Я сейчас работаю над панель управления, и все почти закончил, но столкнулся с не большой проблемой (восстановление пароля) скрипт на php - вопрос №1004087

Я сейчас работаю над проектом «Хостинг игровых серверов», точнее над панель управления, и все почти закончил, но столкнулся с не большой проблемой как «восстановление пароля»
panel.1gamebox.ru, я написал не плохой код, но я не пойму почему он не работает.
Исходный код
<?php
class restoreController extends Controller {
public function index() {
$this->document->setActiveSection('account');
$this->document->setActiveItem('restore');

if($this->user->isLogged()) {
$this->session->data['error'] = «Вы уже авторизированы!»;
$this->response->redirect($this->config->url);
}

$this->getChild(array('common/loginheader', 'common/loginfooter'));
return $this->load->view('account/restore/index', $this->data);
}

public function complete($userid = null, $restoreKey = null) {
$this->document->setActiveSection('account');
$this->document->setActiveItem('restore');

if($this->user->isLogged()) {
$this->session->data['error'] = «Вы уже авторизированы!»;
$this->response->redirect($this->config->url);
}

$this->load->model('users');

$error = $this->validate($userid, $restoreKey);
if($error) {
$this->session->data['error'] = $error;
$this->response->redirect($this->config->url);
}

// Генерация пароля
$password = substr(md5(microtime()), 0, 8);

$this->usersModel->updateUser($userid, array('user_password' => md5($password), 'user_restore_key' => null));
$this->data['password'] = $password;

$this->getChild(array('common/loginheader', 'common/loginfooter'));
return $this->load->view('account/restore/complete', $this->data);
}

public function ajax() {
if($this->user->isLogged()) {
$this->data['status'] = «error»;
$this->data['error'] = «Вы уже авторизированы!»;
return json_encode($this->data);
}

$this->load->library('mail');
$this->load->model('users');

if($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {
$errorPOST = $this->validatePOST();
if(!$errorPOST) {
$email = @$this->request->post['email'];

// Генерация ключа восстановления
$user = $this->usersModel->getUserByEmail($email);

$restoreKey = md5(microtime());
$this->usersModel->updateUser($user['user_id'], array('user_restore_key' => $restoreKey));

$mailLib = new mailLibrary();

$mailLib->setFrom($this->config->mail_from);
$mailLib->setSender($this->config->mail_sender);
$mailLib->setTo($email);
$mailLib->setSubject('Восстановление пароля');

$mailData = array();

$mailData['firstname'] = $user['user_firstname'];
$mailData['lastname'] = $user['user_lastname'];
$mailData['restorelink'] = $this->config->url + 'account/restore/complete/' + $restoreKey;

$text = $this->load->view('mail/account/restore', $mailData);

$mailLib->setText($text);
$mailLib->send();

$this->data['status'] = «success»;
$this->data['success'] = «На ваш E-Mail отправлена информация для восстановления пароля!»;
} else {
$this->data['status'] = «error»;
$this->data['error'] = $errorPOST;
}

return json_encode($this->data);
}

private function validate($userid, $restoreKey) {
$this->load->library('validate');

$validateLib = new validateLibrary();

$result = null;

if(!$validateLib->md5($restoreKey) || !$this->usersModel->getTotalUsers(array('user_id' => (int)$userid, 'user_restore_key' => $restoreKey))) {
$result = «Указанный ключ восстановления неверный!»;
}
return $result;
}

private function validatePOST() {
$this->load->library('validate');

$validateLib = new validateLibrary();

$result = null;

$email = @$this->request->post['email'];
$captcha = @$this->request->post['captcha'];

$captchahash = @$this->session->data['captcha'];
unset($this->session->data['captcha']);

if(!$validateLib->email($email)) {
$result = «Укажите свой реальный E-Mail!»;
}
elseif($captcha != $captchahash) {
$result = «Укажите правильный код с картинки!»;
}
elseif($this->usersModel->getTotalUsers(array('user_email' => $email)) < 1) {
$result = «Пользователь с указанным E-Mail не зарегистрирован!»;
}
return $result;
}
?>Тимур Крыловсегодня, 01:37:04

Дело в том что при получение письма на почту (само письмо в другом файле) там же я указал текст и <?php echo $restorelink ?>, а оно при это присылает мне или же 0 или же пару цифр из базы данных, то есть если у меня в базе данных в таблице user и в user_restore_key генерируется пароль в md5 хеше, то в письме приходит лишь его часть (4 первых цифр или еще как либо) или вообще просто 0, то даже не в этом проблема, а в том что когда пытаешься вручную panel.1gamebox.ru/account/restore/complete/ключ из базы данных, выдает что не правильно.
Коротко: не отправляет ссылку, и если вручную подставлять все, выдает ошибку, которая прописана в коде.— «Указанный ключ восстановления неверный!»

Лучший ответ по мнению автора

Точный ответ дать не возможно, так как код вырван из контекста всей программы. При беглом взгляд на тот код который есть, в плане ошибки если код вводится в ручную, ничего подозрительного нет. Но нет возможности посмотреть код где вызывается function complete и как работает $validateLib. Я думаю ошибку стоит искать в неправильной передаче $restoreKey.

За более подробным обсуждением можете обратиться в чат.