Поставили диагноз вегетативная дисфункция нервной системы. Что это, это лечиться? Чувствую себя иногда на грани эмоционального срыва. Прописали сибазон и кетарол, временами спасаюсь по три таблетки фенозепема под язык. Надоело так жить. Страх недостаточности кислорода - вопрос №1008647

Поставили диагноз вегетативная дисфункция нервной системы. Что это такое толком не объяснили. Состояние паническое чувство что «крыша» съедет. Обследование показало что все органы в норме. Пью рекситин при обострении добавляют сибазон а когда совсем плохо еще и фенозепама пару таблеток под язык. В детстве пережил много стресса а переживаний. Как мне вы лечиться или это безнадежно? Стас 1977 год выпуска. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Стас! КЕМ поставлен этот диагноз и кем назначено это лечение? Впрочем, вопрос — риторический, можете не отвечать! В Вашем случае соединились вместе две ошибки: первая ошибка — этот диагноз, вторая ошибка — это лечение. Вместе они могут только усугубить Ваше состояние.

Вы нуждаетесь в полноценной консультации квалифицированного врача-психотерапевта: для уточнения диагноза и механизмов развития Вашего состояния, с этого места можно будет принимать решение о дальнейшей терапии. Но основным компонентом должна быть именно психотерапия одной из принятых современных методик.