Переведите предложения на русский язык, обращая внимание на причастные обороты: - вопрос №1011072

1. Being a light metal aluminium is widely used in electric engineering industry.
2. Metals are good conductors of electricity, copper and aluminium being the best.
3. Connecting an ammeter to a circuit one can measure electrical current.

Лучший ответ по мнению автора

1. Благодаря тому, что алюминий относится к легким металлам, он широко используется в электротехническом машиностроении.
2. Металлы - хорошие проводники электричества; медь и алюминий являются лидерами по данному свойству среди других металлов.
3. Включив амперметр в электрическую цепь, можно измерить электрический ток.