У меня кожа лица местами в черных точках и вылезают постоянно прыщи, косметолог сказала, что избавиться от прыщей без чистки лица , желательно ручно, будет невозможно. Но мне как-то страшно идти на чи - вопрос №1016818

У меня кожа лица местами в черных точках и вылезают постоянно прыщи, косметолог сказала, что избавиться от прыщей без чистки лица, желательно ручно, будет невозможно. Но мне как-то страшно идти на чистку. Подскажите права ли она? действительно ли так необходима чистка лица и без нее не избавиться от прыщей??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!

Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

 А так же Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.  Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами). Но Вы должны придерживаться некоторых правил нанесения масок:

-Все маски должны находиться на коже не менее 15 мин.

-Наносить маски, только на заранее очищенную кожу лица;

-Смывать теплой прокипяченной водой;

-Маски готовить в неметаллической посуде;

-Уход нужен постоянный.

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

Попробуйте с этой проблемой побороться самостоятельно, не применяя пока чистки.

 Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна… у нас организм сильно зависим между собой по органам… вот например результатом  изменений кожи… может служить проблемы с кишечником… или печенью… или желчным… поэтому нормальный врач косметолог… должен был предложить вам сдать анализы(общие) и пройти Узи… возможно посетить врача гастроэнтеролога… а уж потом предлогать свои услуги… а так вы и проблему не решите… и  кожу испортите..