Добрый день! Мать Asus B75M-A, 8ГБ DD3 - dual slot kit of 2 - по 4 гб. Биос видит все 8 гб, система (Win 7) видит только 3.44ГБ оперативы. Я думал... - вопрос №1018161

что все 7ки умеют определять и работать с полной оперативой, и не деляться на 32bit и 64bit? Я не прав?

Лучший ответ по мнению автора

нет. не правы — делятся. что бы видеть все 8 нужна х64

ps есть статьи которые описывают как получить доступ хаком ядра. но гораздо проще и надежнее просто поставить х64