Здравствуйте!Очень сильно сохнет кожа,особенно на лице,шелушится.Не знаю что делать.Посоветуйте что-нибудь.Спасибо. - вопрос №1024551

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

Порекомендую процедуры которые Вы сможете сделать в домашних условиях:

Удалить  мертвые клетки вам поможет следующий домашний скраб: Измельчите высушенную яичную скорлупу в кофемолке, и размешайте 1 чайную ложку полученной муки с 1 яичным желтком, и с чайной ложкой сметаны. Полученный состав используйте в качестве мягкого скраба, который прекрасно устраняет шелушение кожи, а также обладает хорошим очищающим и увлажняющим действием.

После такого пилинга желательно сделать еще увлажняющую огуречную маску (1 ст. ложку тертой мякоти свежего огурца смешайте со ст. ложкой молока или сметаны, и наложите смесь на лицо на 10-15 минут). После всех таких процедур обязательно смажьте лицо питательным (можно детским) или увлажняющим кремом.

Желаю Вам сего хорошего!