Здравствуйте. Может ли от рисперидона 2 мг в сутки принимаю 4 й месяц снизиться половое влечение? У меня кажется этот побочный эффект проявился. - вопрос №1025249

Здравствуйте. Может ли от рисперидона 2 мг в сутки принимаю 4 й месяц снизиться половое влечение? У меня кажется этот побочный эффект проявился.

Ответы

Владимир! Конечно, может. У рисперидона это частое побочное явление (за счет подавления тестостерона и повышения уровня пролактина)  снижается либидо (половое влечение), снижается потенция. Остается либо снизить дозу либо заменить на другой нейролептик (но все эти действия только после консультации психиатра!)