при взаимодействии металла с валентностью равной двум массой 11.2 г расположенного в подруппе Б с соляной кислотой, образовался хлорид металла. - вопрос №1026930

Помогите, пожалуйста, При взаимодействии металла с валентностью равной двум массой 11.2 г расположенного в подруппе Б с соляной кислотой, образовался хлорид металла. Образовавшийся хлорид выпарили и добавили гидрооксид темно-зеленого цвета оствили на столе добавили воды Через сутки раствор изменил окраску на бурую. Образовавшийся осадок взвесили его масса равна 21.4 Определите металл

Ответы

Условие надо нормально записывать (с соблюдением пунктуации); металл — железо Fe.

Михаил Александров