Пес съел резиновую перчатку. Что делать? - вопрос №1035073

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, что делать. Голден ретривер (6 лет) сожрал латексную (тонкую) перчатку. По-видимому, еще в воскресенье. Сегодня у него начался понос (не знаю, связано ли это с перчаткой, или с тем, что его вчера кормили уткой). Вечером нагадил дома, получил по морде. После этого ходит с грустным настроением и не играет.

Подскажите, пожалуйста, выйдет ли перчатка естественным образом? Что вообще делают в таких ситуациях?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Перчатка может выйти естественным образом, поэтому осматривайте кал. Наблюдайте за общим состоянием собаки. Если пес будет грустный, снизится аппетит,  рвота после приема корма или воды, то везите к врачу делать рентген с контрастом на непроходимость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Колоть Но-шпу по 1 мл. 3 раза в день — для снятия спазма кишечника. Отвар семени льна — ослизнит слизистую желудка, что облегчит прохождение перчатки по кишечнику — заливать в рот до 1 стакана в течение суток.  Если в течение 3-х дней не выходит — необходима операция. Еще желательно проклизмить. Ветеринар онлайн

Наблюдение в первую очередь, не должна такая перчатка «встать» у такой собаки. Главное не просмотрите ее в кале. Сутки — не больше.