Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы в дачном обществе покупаем дом, его только что построили. Землю на которой он построен, продавец... - вопрос №1039237

собирается продать мужу по дарственной. У меня такой вопрос: Если когда-нибудь мы разведемся или случится что-то другое, что будет с домом??? Это имущество будет делиться пополам? Просто я не хочу с ребенком остаться «с носом».

Ответы

Добрый вечер, Наталья.

Как только муж зарегистрирует договор дарения, это будет его личная собственность.После развода Вы не будете наследницей, сын будет.Но, тьфу, тьфу, после его смерти(мужа) вы и сын будете наследниками первой очереди, его родители(если будут живы), члены его новой семьи. Если он не оставил завещания или дарственной.

но ведь можно решить вопрос дарения пополам в равной доли… потому что в случае нюанса… вы действительно ничего не получите..