в мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов . из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше , чем из... - вопрос №1039855

льняного полотна.сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна, зная, что на 1 костюмрасходовали ткани поровну ?

Ответы

1) (340-320):5 = 4 (м) — ткани идет на пошив одного костюма

2) 320:4 = 80 (шт.)

3) 340:4 = 85 (шт.)

Ответ: 80 костюмов из шерстяной ткани и 85 костюмов из льняного полотна.

Не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой!!!