Единовременная субсидия федеральному гражданскому служащему - вопрос №104380

Здравствуйте!

Я являюсь федеральным государственным служащим. Моя семья состоит из 4 человек-я, жена и двое несовершеннолетних детей. В сентябре 2009 года встал на учет для получения единовременной субсидии, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В апреле текущего года в равных долях мы приобрели жилой дом общей площадью 94.4 кв. метра. Приобрели мы дом за 2 млн. рублей, из них 700 тыс.рублей взяли в долг у родственника под продажу имеющейся квартиры общей площадью 56.2 кв.метра и 800 тыс. рублей ипотечный кредит в Сбербанке на 10 лет. В июле текущего года жилищная Подкомиссия госоргана, в котором я работаю, снимает меня с учета по пункту 19 подпункт б, хотя в купленном доме ни я, ни кто-либо из моей семьи на это время еще не зарегистрированы (по причине того, что купленный дом нуждался в серьезном ремонте и ремонт продолжается уже 4-ый месяц) и дом, пока мы не погасим ипотеку еще не принадлежит нам на праве собственности. Правомерно ли такое решение жилищной Подкомиссии госоргана?

Естественно, о предоставлении мне субсидии, например, в счет погашения ипотеки, разговора нет. А ведь я работаю госслужащим с 1994 года и моя жена также госслужащая субъекта РФ около 15 лет. Подскажите, как все-таки получить с государства деньги?

Будет ли суд на моей стороне, если я туда обращусь с обжалованием принятого Подкомиссией решения по главе 25 ГПК и требованием предоставления субсидии с госоргана-работодателя?

Заранее благодарю за ответ.

Получилось так, что я сам лишил себя субсидии, купив не вовремя (не дождавшись субсидии) дом. Но это же полнейший бред.

Михаил, Кесова Гора, пгт

Ответы

Несмотря на то, что Вы купили квартиру «на свои кровные» и даже кредитные деньги, все равно в соответствии с законодательством РФ считается, что Вы имеете жилье (не очень понятно — все-таки Вы оформили право собственности на него или оно находится в залоге). Если Вы не согласны с исключением из списка, то можете обжаловать исключение в судебном порядке. Увы, но такова Россия-матушка.