Кто такой психиатр? - вопрос №1045510

Имеет ли право специалист психиатрии назвать после 2 мин.общения с подростком его тугодумом? Мальчик 15 лет, пришел получить справку для поступления в техникум, а получил оскарбления и решение врача не давать добро на право выбора профессии мол.человека.Мальчик учится на хорошие оченки и ни когда не имел отричательных отзывов в с сторону от людей.Как правильно поговорить с психиатором?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Очень распространённое явление. Вам не стоит обращать внимание на устные заключения специалистов. Они тоже люди, а люди бывают разные. Если Вы получили письменное заключение, с которым не согласны, то можно обратится к другому специалисту или в вышестоящую инстанцию. Если имели место оскорбления, то можно написать жалобу руководству. «Тугодум» — не диагноз и не оскорбление. Чаще это отражает скорость мыслительного процесса и не является патологией