Есть ли у Сатаны дети ? Заранее спасибо. - вопрос №1050074

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Если говорить в прямом (в нашем понимании) — Сатана, это падший ангел. А ангелы — творения безплотные.
Если говорить в духовном смысле — то, конечно есть, Господь обращаясь к фарисеям говорит: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.  Евангелие от Иоанна 8:44