В цепь, состоящую из аккумулятора и сопротивления R = 10 Ом, включают вольтметр, сначала последовательно, затем параллельно сопротивлению R. Оба показания вольтметра одинаковы. - вопрос №1055546

В цепь, состоящую из аккумулятора и сопротивления R = 10 Ом, включают вольтметр, сначала последовательно, затем параллельно сопротивлению R. Оба показания вольтметра одинаковы. Сопротивление вольтметра 1000 Ом. Каково внутреннее сопротивление аккумулятора?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров