Здравствуйте, сыну 19 лет. Психологог провела с ним тестирование,после чего экспертной комиссией ему был поставлен диагноз "Органическое поражение... - вопрос №1056160

головного мозга перинатального генеза с интеллектуальной недостаточностью и эмоционально-волевыми нарушениями F0 6.8. Возможно ли поставить такой диагноз проведя только тестирование?? У психиатра сын никогда не наблюдался, закончил 9 классов общеобразовательной школы, сейчас учится в колледже.Занимался парашютным спортом, от армии не косил и хочет служить.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Психолог не может и не имеет права ставить диагнозы, значит это был не психолог, а психиатр или, если это был психолог, то психолог превысил пределы своей компетентности и грубо нарушил свои функциональные обязанности. Вы бы хоть выяснили подробнее суть вопроса — мне, например, Ваших нескольких фраз совершенно не достаточно…