помогите пожалуйста решить задачи. 1)Средняя линия трапеции равна 14см, а нижнее основание на 12см больше верхнего. Найти основание трапеции. 2)Найти... - вопрос №1058143

площадь параллелограмма, если биссектриса проведеная из острого угла равна 60 градусов делит противолежащую сторону на 7см и 11см, считая от вершины острого угла. 3)Площадь трапеции равна 240см(квадратных), b=25см, а высота равна 12 см. Найти а. 4)Найти площадь прямоугольника, если периметр равен 264см, а стооны относятся как 3:8 5)Верхнее основание трапеции равно 15см, высота 12см. Площадь равна 240см(квадратных). Найти нижнее основание. 6)Большее основание равнобедренной трапеции равно 12см, боковое ребро 4корня из 2см, острый угол при основании равен 45градусов. Найти площадь 7)Разность сторон прямоугольника 8см, а периметр равен 44см. Найти площадь. 8)Найдите площадь треугольника, если стороны его равны 29см, 6см и 25см
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Рассмотрим первую задачу. Обозначим: a — нижнее основание, b — верхнее основание. Согласно условию задачи, имеем уравнения (a + b)/2 = 14, a — b = 12. Из второго уравнения получим b = a — 12 и подставим в первое уравнение: (a + a — 12)/2 = 14, a — 6 = 14, a = 14 + 6 = 20 (см). Тогда b = 20 — 12 = 8 (см).

Ответ: 20 и 8 см.