Лунный календарь - вопрос №106615

Доброго времени суток уважаемые эксперты! Серьезное ли отличие в лунном календаре когда речь идет о другой стране?

В Рунете лунный календарь приведен по московскому времени, а я территориально нахожусь на севере Африки. Если просто говорить о времени, то разница составляет -3 часа от Москвы. Но только ли время важно при расчете? Я не исключаю, что серьезное территориальное смещение должно игратьроль?

Итого вопрос:где можно найти или как составить «действующий» для меня лунный календарь?

Страна Тунис. Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! да, время имеет значение, хотя 3 часа — это не такая уж существенная разница, можно просто пересчитать на местное время, однако, если речь идет о расчете лунных суток, то тут важна не только долгота, но и широта! и поэтому начало и завершение лунных дней, которое зависит от восхода и захода луны, с московским календарем не совпадет! Вам следует воспользоваться местными лунными календарями. Если такой возможности нет, то пишите в личку, рассчитаем!

всех благ Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, есть разница во времени наступления лунного дня. Необходимо учитывать разницу во времени и расположение на местности.