помогите советом ! - вопрос №106664

Что делать если дочь забеременела и собирается за муж, но еще осталось окончить 11 класс.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Житейская психология

А в чем, собственно, проблема? Добрый день!

Учиться дальше, рожать. Ни в коем случае не аборт! Сами знаете, чем это чревато.

Когда я училась в школе, девочка у нас в школе забеременела в 9 классе и сразу после окончания ушла. Единственная проблема-это дальнейшее обучение после 11 класса. Хотя, и тут можно найти выход: оставлять ребенка с бабушкой. Дети-это счастье! Что делать? Радоваться, конечно!

Всего доброго Вам и Вашей семье!

Что делать? Выходит замуж и рожать.Дети это наше счастье!

Конечно ваши переживания, как мамы понятны.сначала школа, а уж потом дети.Но раз уж так сложилось: Только не аборт!!! В четыре недели малыш имеет свою нервную ситему.А в шесть недель есть ручки ножки глазки… уже ЧЕЛОВЕК.Почитайте в интернете про аборты-это же убийство.

Я желаю вам всего хорошего.Рожайте малыша, он будет вас радовать своей улыбкой.Ваша жизнь изменится только к лучшему.

Ваш вопрос -это следствие Вашего недостаточного контакта с Вашей дочерью.Видно вовремя не обсудили возможность этой ситуации.Теперь поздно спрашивать-что делать?! Нужно действовать.Нужно помочь Вашей дочери спланировать дальнейшую жизнь так, чтоб были счастливы все.И вы, в том числе.Счастье не зависит от диплома об образовании.Оно зависит от нашего восприятия событий, происходящих в нашей жизни.Это счастье, что у вас есть дочь.Счастье, что она может вам родить внуков.Воспринимайте это как подарок и как испытание.Конечно нам всем хочется, чтоб всё было по плану.Но существует ли вообще такая жизнь? У Бога всегда свой план.И можете ли вы быть уверены, что знаете лучше него?

а какие варианты-то :) Беременность это счастье, и здорово, что отец ребёнка хочет жениться и вместе растить малыша!

Не вздумайте подталкивать её к аборту, аборт в 16 даже опаснее, чем в более взрослом возрасте. Даже если Вы не верите, что аборт — это убийство.

Главное — это ребёнок и семья, с учёбой потом разрулится. Может ей и не стоит сейчас сдавать выпускные экзамены, это же нервы жуткие, незачем малышиком рисковать из-за такой ерунды!

Пусть легко носит и будет хорошей мамой! Удачи вам и здоровья!

Тяжелая ситуация.

Для дочери главное поддрежка, но не в коем случае отвергать нельзя (так было со мной, но я забеременела уже в 20 и жила отдельно и работала)… Отношения поддерживайте хорошие.

Школа: поинтересуйтесь как можно «приостановить обучение»… на год придется отстать… или же учиться дома, а сдавать экзамен в школе преподавателям отдельно (я так полагаю, предетсядоплатить).

У меня у знакомой была ситуация: залет в 8 классе. Так ее родители в 9 класс не пустили (год прошел впустую), а на следующий год она вернулась и закончила 9 класс, после получила аттестат и ушла со школы. Позже пошла учиться в техникум.

1 год не страшно, когда появилось такое счастье. Будет тяжело, никто не отрицает, но кто скажет, что растить и воспитывать детей — хорошо.

А если уж выходит за муж, значит мужчина будет ее поддерживать. Если так оно и будет, то это просто замечательно. Мне так, практически, год пришлось все преносить самой одной. Изредко (раз или два в месяц) заходили знакомые.

Поддерживать и помогать. Это же Ваш внук будущий :) А школу можно закончить переведясь на семейное обучение или экстернат или через год.

Вы знаете, я ухитрилась закончить высшее учебное заведение, дневное отделение, имея при поступлении на руках старшую дочь, которой тогда еще и года не было. Периодически она «ходила» со мной учиться, благо была крайне молчалива… В любом случае, если здоровье Вашей дочери позволяет ей иметь ребенка в таком возрасте, то вопрос даже и не должен был возникнуть...

ПРИНЯТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ.

Ребенок — это благословение Бога. Да, обстоятельства, конечно, не самые удачные и благоприятствующие. Но помните о том, что как бы там ни было — никто вам нес может дать гарантию, что аборт не причинит вреда здоровью вашей дочери, и в том числе психическому. Это может быть огромной ошибкой, за которую потом она будет чувстовать вину всю жизнь. Позаботьтесь о ней, ей сейчас нужна ваша поддержка и участие. Всякое бывает в жизни, примите с благодарностью это дитя, и поддержите свою дочь. Потом будете безмерно счастливы, когда будете гулять со своим внуком(внучкой), и даже представить побоитесь, что этого могло бы не быть.

Я желаю Вам удачи, пусть все сложится хорошо у вас, у вашей дочери и у ребеночка.

Ребенок — это благословение Бога. Да, обстоятельства, конечно, не самые удачные и благоприятствующие. Но помните о том, что как бы там ни было — никто вам нес может дать гарантию, что аборт не причинит вреда здоровью вашей дочери, и в том числе психическому. Это может быть огромной ошибкой, за которую потом она будет чувстовать вину всю жизнь. Вы же конечно этого не хотите. Позаботьтесь о ней, ей сейчас нужна ваша поддержка и участие. Всякое бывает в жизни, примите с благодарностью это дитя, и поддержите свою дочь. Потом будете безмерно счастливы, когда будете гулять со своим внуком(внучкой), и даже представить побоитесь, что этого могло бы не быть.

Я желаю Вам удачи, пусть все сложится хорошо у вас, у вашей дочери и у ребеночка.

Вам остается просто поддерживать вашу дочь и делать все для того, чтобы ее ребенок родился здоровым, а она испыьывала поменьше стрессов во время беременности. Школа и высшее образование — это все у нее обязательно будет, ведь жизнь-то не заканчивается на рождении ребенка. К тому же у нее есть вы и человек, который ее любит — а это очень важно и не так просто создать любящую семью в современном обществе. Поэтому поддержите свою дочь в ее решении.