Дружба - вопрос №107078

Мы с подругой дружили 10 лет, за это время я вышла замуж, 5 лет назад и мы продолжали общаться, до того момента пока она не вышла замуж (она замужем около 1 года) после этого очень изменилась, СТАЛА ОЧЕНЬ ДАЛЕКА, я ее не понимаю. Разговоры стали как у коллег по работе, в гости приезжать не хочет, я к ней за годсама приезжала раз 5, но была просто шокирована, так как почувствовала, что меня не ждут, по поведению ее мамы и ее мужа. Предательств с обеих сторон не было (мы за 10 лет, ни разу не ругались), что это за поведение с ее стороны, камень в душе, не могу понять. Один раз попыталась поговорить, а она начала кричать на меня, что у нее столько проблем, а я тут какие то глупости говорю… у меня тоже не мало личных проблем, но я же не отворачиваюсь и не замыкаюсь от близких людей, близкие на то и нужны, что бы поддерживали друг друга, разве это не так?

3 ответа
р

Ответы

Добрый вечер, Алина!

Может и так, но чего хотите лично Вы: прояснить ситуацию(зачем), изменить подругу(не возможно), наладить с ней прежние отношения(без ее желания, не получится), хотите узнать больше о ее проблемах(но она не хочет этого). Поймите, Вы бессильны вернуть то, что изменилось, отношения не вернуть, их можно принять такими, какими они стали или отвергнуть, третьего не дано. Так иногда случается в жизни, одни люди становятся более близки, другие отдаляются. СЕ ЛЯ ВИ. Не стоит ломать дверь, если ее не хотят Вам открывать. Удачи. Ирина.

Насильно мил не будешь, Алина.

Жизнь — процесс, в котором человек меняется. И, бывает, что пути-дороги с кем-то из друзей могут разойтись.

Отнеситесь к этому без горечи и обид. Каждый делает свой выбор.

Здравствуйте Алина! Когда жизнь подбрасывает ситуацию, сужающую зону комфорта, это означает, что настала необходимость что-то в себе преобразовать. Значит, надо принять эту ситуацию с благодарностью и преобразовывать. Возможно подруга останется в этом состоянии, и между вами создастся дистанция, а возможно потянется к вам, когда вы поднимитесь над своим сегодняшним качеством личности. Отпустите претензии к подруге. Поработайте со своей внутренней силой и добродетелями.