постоянно оскарбляет,орет, потом просит прощения и говорит что загрызет себя если хоть раз меня обидит. Но это повторяется постоянно. Сначало реже и потом сильно извинялся умолял простить. Сейчас уже - вопрос №1072478

Я хорошая жена. Делаю все. Недавно поняла что видимо очень хорошая. Другая бы не терпела. Видимо я себя не люблю. Помогите что мне делать. Муж постоянно оскарбляет, орет, потом просит прощения и говорит что загрызет себя если хоть раз меня обидит. Но это повторяется постоянно. Сначало реже и потом сильно извинялся умолял простить. Сейчас уже как должное. Типо ты на что мол обижаешься? А ведь я еговсегда с таким пониманием прощаю, ведь говорит, что я дороже всех насвете. Что любит меня больше всех на свете. Я не знаю какиэто прекратить, он каждый раз говорит что дурак и что не знает как это в себе изменить. Но я не железная, я с ума скоро сойду.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга, один и тот же сценарий повторяется из раза в раз, и просто слова, просто извинения здесь не работают. Ваш муж вам говорит, что не знает как это в себе изменить, у него все это происходит не осознанно по накатанной привычке, но заметьте, что данное его поведение касается именно Вас, допустим с незнакомыми людьми, коллегами, начальством он себе ТАКОГО скорее всего не позволяет, т.е. он все же может себя контролировать, сдерживать!

Ольга, вы словно сами открываете психологические «ворота», провоцируете мужа для его гнева, позволяете себе слушать все это, позволяете себе быть оскорбленной, образно, говоря вас кормят, извините за выражение, «помоями», а вы верите в то, что должны это все спокойно есть, ведь вы «хорошая» жена и должны терпеть, он же любя это делает.......

Вы действительно не железная, и на сколько вас еще хватит? Умение сказать ясное, четкое НЕТ этим оскорблениям это не просто, это страшно, но только вы можете это сделать, только вы можете выстроить комфортные отношения, ведь это ваша жизнь.

Обращайтесь. Успехов Вам!