Нижегородская область

брат угрожая маме убить меня и её заставляет подписать дарственную на квартиру (вызвав юриста в моё отсутствие). квартира приватизирована на 3 (на маму, папу, брата). папы нестало 2 месяца назад. могу - вопрос №1073620

здравствуйте. у меня такая ситуация, мама лежит после инсульта, следом умирает папа, мы с братом за мамой ухаживаем, после я попадаю в больницу с серьёзным диагнозом. брат угрожая маме убить меня и её заставляет подписать дарственную на квартиру (вызвав юриста в моё отсутствие). квартира приватизирована на 3 (на маму, папу, брата). после этого гражданская жена брата выставляет счет за ухаживание 15000руб. за каждую неделю (пенсию и так забирают ещё и счет предоставляют). могу ли я оспорить сделку договора дарения?

Ответы

Здравствуйте! Если в суде сможете доказать перечисленные вами доводы, то реальный шанс признать договор дарения недействительным есть.