Что делать если в программе Microsoft Visual Studio Profesional при запуске проекта пишит "Не удается запустить программу... - вопрос №1075270

«с:\и5ег5\ас! тт\с1оситеп15\у|5иа1 51ис1|о 2010\Рго|ест.5\нр\ОеЬид\нр.ехе». Не удается найти указанный файл." что делать и как исправить
2 ответа

Ответы

Вообще, рекомендуется проекты создавать и хранить в директориях с англоязычным названием, что бы там ни говорили в тех. поддержке о поддержке кирилицы, бывают случаи подобные вашему. Либо по этому пути у вас действительно нет проекта.
Если вы пытаетесь скомпилировать открытый проект, то обязательно проверьте, не запущен ли у вас в данное время exe-файл комплириуемого проекта (загляните в диспетчер задач).
1 — такое бывает при не очень высокой скорости диска — операция записи скомпилированного файла из буфера системы не успевает закончится до операции запуска программы или когда антивирус не успевает просканировать этот файл

повторный запуск через несколько секунд обычно успешен

лечится переходом на более мощное железо. в первую очередь диск

2 — если у Вас настоящий путь

с:\users\<имя пользователя>\Documents\Visual Studio 2010\Ргоjесts\5\bin\Debug\<имя проекта>.ехе

а студия выдает именно

с:\и5ег5\ас! тт\с1оситеп15\у|5иа1 51ис1|о 2010\Рго|ест.5\нр\ОеЬид\нр.ехе

то у Вас или вирус или серьезные проблемы с пиратской виндой или пиратской студией

ps по поводу скорости диска, я сталкивался с этой проблемой очень долго именно во времена 2010 студии. можете попробовать более позднюю