семья - вопрос №108162

Моей дочери 25 лет. парню 32. 5 месяцев он жил у нас. Ни на что денег не тратил(на продукты.коммуналь.ни на что.все за наш счет).Когда я стала говорить. что денег не хватает.он предложил ей забать ее карточку и переехать к ней в деревню.она согласилась.У нее зарплата нормальная 12-15 тыс.согласилась ездить на автобусе из деревни на работу и чтобы жили на ееденьги.Меня она слушать не хочет.Что мне делать? Чтобы она его не содержала?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

А почему Вы считаете это проблемой? Может молодые договорились копить на свадьбу, а жить на одну зарплату. У дочери своя жизнь, она не ребенок, ей уже 25, в этом возрасте люди дают отчет о поступках. Другое дело, когда парень совсем висит на шее у жены-не работает, по дому не помогает, обижает и т.д. Может Вы просто не всё рассказали? По Вашему рассказу не сделаешь вывод о мужчине, как о плохом. А если проблема действительно есть, то это сама дочь будет решать, может ей так комфортно. «Любовь зла...»

Всего доброго!

Женщине 25 лет, её мужчине 32, и она «не хочет слушать маму»???! :)

Автор, а до какого возраста Вы хотели бы, чтобы она Вас слушала? До 40? До 50?

У Вашей дочери своя голова на плечах, это её жизнь, и ей самой принимать решения. Что Вам делать? Привыкать к этому.

Здравствуйте! Я понимаю ваше волнение матери, все мы желаем лучшего своим детям, но когда-то приходит время и дети наши вырастают, учатся строить свои отношения, выходят на свой жизненный путь. Вот и ваша дочь решила жить так, как считает для себя нужным. Очевидно, тот мужчина ей даёт гораздо большее, чем материальные блага — ощущение себя нужной, любимой  и желанной! Но жизнь мудрее нас, она сама расставит всё по местам.

С уважением.

здравствуйте.может ваша дочь сама так решила, что раз с вами живут, то так как вы мама, то дочке все и покупать и оплачивать должны.я как дочь сама в свое время тоже так думала, а теперь мамы нет, я сама мама и уже думаю по другому.хотя верно, из вашего рассказа мало, что понятно о ее парне.незнаю поможет ли вам мой совет, но также с детства я поняла одно и сейчас иногда применяю этот метод к своему старшему ребенку-когда говоришь, что он или она плохой и тебя не достоин, то человек все равно будет наоборот тянуться к плохому.как бы детское противоречие родителям.поменяйте тактику.говорите ей, что как ей повезло, какой он отличный мужчина, как она может с ним ссориться, ведь он такой хороший и он прав и т.д.только не фальшивте и не переигрывайте, а то она все поймет и у вас ничего не получиться.сразу эффекта не будет, но тише едишь… удачи вам.хотя подумайте-а может ваша дочь с ним счастлива.

Воспитывать детей мы можем только личным примером и никак не уговорами. И только до совершеннолетия, выпуская в жизнь уже самостоятельных, отвечающих за свои ошибки. Теперь только молиться, чтобы девочка поняла, что сожительство — не брак. Счастье бывает только в браке. Тогда ситуация измениться к лучшему. Но без специфических знаний это невозможно. Знаете где их найти?