старые дискеты - вопрос №1084086

Уважаемые эксперты! Есть ли возможность скопировать файлы с дискет?

Где это можно сделать, если можно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если нет возможности рабочий компьютер с исправным приводом, можно купить новый usb floppy от 500-600 рублей и подключить к любому компьютеру или ноутбуку с usb портом

market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=usb+floppy+3%2C5

это лучше с точки зрения надежности чтения по сравнению со старым устройством

в любом случае надо учитывать что сами дискеты могли размагничиваться от возраста и/или влияния магнитных полей — 100% гарантии чтения для этой технологии не было даже для новых дисков, а диски возрастом более года с большой вероятностью уже могут давать ошибки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в компьютерный сервис или же интернет кафе, игровой клуб.
Возможно у них есть подобные дисководы и они вам помогут.
В некоторых случаях на почте еще можно попробовать спросить.
Древние уж очень эти дисководы.
Благодарю, Коллеги, за ваши оперативные ответы. К глубокому моему сожалению, не могу вас обоих отметить одинаково высоко, — сами понимаете )))
Тем не менее, все ваши советы приму к сведению...
Удачи вам и всех благ!