Минск

здравствуйте уважаемые эксперты. Не знаю кому задать свой вопрос. А дело вот в чем. Я получила физико-математическое образование, работаю год в... - вопрос №1093694

школе. Предстоит отработать еще один год, так как это обязательная отработка. Подскажите мне пожалуйста, в какой сфере с моим образованием можно найти работу (буду уходить со школы)? Образование действительно хорошее, но в какой сфере мне будут, так сказать рады? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Я совсем не физик, а из математики мне нравиться только арифметика :), и конкретную сферу деятельности я подсказать не могу, но считаю, что Вы должны выбрать то, чему Вы будете рады. Именно там Вы сможете быть полезны более всего.

Вы, судя по тексту вопроса, получили то образование, которое было проще получить, а теперь ищете ему применение. Думаю, что кроме образовательных учреждений местом работы для физика или математика, наверное, могут быть НИИ, какие-нибудь лаборатории или конструкторские отделы предприятий. В конце концов, можно просто зайти в приемную комиссию какого-нибудь ВУЗа (не педагогического), готовящего физиков-математиков и спросить, куда устраиваются их выпускники.

Если же Вы готовы «пожертвовать» образованием и работать не преподавателем или разработчиком чего-нибудь, то советую поискать в Интернете тесты по профориентации, выбрать профессию, в которой Вам пригодятся пусть не все Ваши знания, но Ваши аналитические способности. А затем, пока есть год в запасе, окончить по выбранной профессии какие-нибудь вечерние курсы, пройти практику/стажировку.

Удачи, Оксана.