Отказ от аренды - вопрос №1093787

500 p
Я занимаюсь бизнесом в собственном помещении и в арендуемом. Дела пошли плохо. Возникла необходимость отказаться от арендуемой части помещения. Стоит ли мне отказываться сейчас от аренды? Татьяна 22.02.75, 1-00, Владивосток. Живу на Украине.

Ответы

Реально стоит отказаться, когда дела идут плохо, стоит по экономнее расходовать средства. Аренда помещения, это оплата она и есть, расход. Развернётесь, тогда и добавите точки. Вам легче будет, женщина вы всё таки, дел кроме бизнеса, много. Первое — это любовь и семья, вы лично, и дом! Удачи в делах, Татьяна!
от аренды отказаться всегда успеете, в течении месяца все дела у вас наладятся…
Здравствуйте Татьяна! Разобраться с арендой вам необходимо в течении месяца, потому что на вашем бизнесе есть наносной негатив со стороны очень хитрого человека, нечестного и лживого, которому не по нраву ваш бизнес в дополнительном еще и арендованном помещении. Скорее всего вам необходимо пересмотреть составленный договор аренды — там есть хитрый обман в составлении этого документа, который в последствии может отразиться вам в убытки — если вы это дело не пересмотрите, то тайна ни когда не будет открыта! У этого человека далеко идущие планы вам просто навредить, чтобы вы имели половину прибыли, он у вас переловил удачу, кроме того и ситуация в семье ухудшается из-за этого человека. Более подробно консультация платно. Удачи и везения!
Здравствуйте Татьяна. Для того, чтобы чётко определить, нужно ли Вам отказываться от арендуемого помещения, или нет, необходимо просмотреть перспективы Вашего бизнеса в целом. Так вот, я вижу, что Ваши коммерческие дела обязательно выровняться, но летом придётся потуже затянуть поясок. С сентября дела пойдут на лад. Высшие силы Вам советуют пока не отказываться от арендуемого помещения.

Желаю Ва удачи!)
Татьяна!!!
Думаю что стоит отказаться от арендой.

Понимаю что что вы хотели ответ от ясновидящий но я и так видел что не стоит это делать и проверил на картах таро.

Первая карта 2 кубков перевернутая, это карта в вопросов финансов или бизнес показывает на неудачи в котором вы сейчас живете.

Видно что вы много уже сделали и из последних сил пытайтесь держаться на плыву может быть жалко подводить людей, может быть просто жалко за столько сил которые вы туда вложили. Об этом показывает карты 5 посохи  и Королева пентаклей.

Карты Королева кубков и Король пентаклей перевернутая, эти карты говорят о том что есть люди которые готовы вам помочь, но кажется это помочь финансовая (деньги одолжить или кредит), я вам советую отказаться от этого потому что все равно у вас не получиться поднимать прибыл и просто будете еще в долгах.

Карты Рыцарь пентаклей Карта Смерть перевернутая показывают что не важно сколько вы сил сейчас будете вложить в этом помещения который вы арендуйте, все равно не получиться то что вы хотите.  Лучше сейчас остановиться и начинать через 6 -10 месяцев.

Последняя карта как раз говорит об этом что надо дальше бороться но не оставить ваши дела.  Это карта Рыцарь мечей перевернутая.   Она говорить что бывает надо ступать чтобы потом вернутся с новыми силами.

Держитесь и Удачи!!!
Отказываться не стоит, иначе дела пойдут еще хуже.
Отказаться нужно т.к ещё большие проблемы финансовые вас ждут.
Откажитесь, вам станет легче и пережить нелегкие времена. Вы обезопасите себя от убытков и постоянных переживаний. И таким образом, в этом году вам удастся продержаться на плаву.
Здравствуйте, Татьяна! Да, сейчас, Вам действительно лучше отказаться от аренды, у Вас идёт не лучший период, когда лучше не связываться с займами и долгами, а просто поднажать в работе,  ближе к осени в профессиональной сфере, Вас  ожидают очень интересные перспективы! Скоро у Вас будет полноценное сотрудничество, которое поможет Вам полностью обновить бизнес, появятся новые люди, партнёры, и всё пойдёт, как по маслу! Удачи Вам и благополучия!
Отказывайтесь. Это спасет то, что имеете. В последствие выгодой обернется.
Здравствуйте! Если Вы не откажетесь, то примите заведомо провальное решение, что приведёт к потерям колоссального масштаба! Восстановительный период потребует от Вас не один месяц усиленной работы! Не испытывайте судьбу!!! С ув.Влада.
Здравствуйте Татьяна. Вы прямо хотите услышать ответ получив его от карт, от гаданий, которые бывает что врут. А надо лучше разобраться в самом деле, надо понять, что происходит с бизнесом, с производством, с реализацие, и затратами. Потому что дело бывает в этом, вы же видите какие разные советы дают, а негативный совет закрыть дело, он всегда вперед воздействует. Вы же видите надо же понять.что значит дела идут плохо, как вы пишите это что получается, у вас упало произовдство, и вы не можете обеспечить своих клиентов, или все таки у вас не стало хватать доходной части на расходы, значит стало меньше заказов. Или может быть причина в том, что ваши затраты захромали, потому видите надо тут знать, что вот он есть ваш бизнес, и он в первую очередь должен покрывать ваши затраты, для этого же открывали бизнес, ведь когда открывали, то процесс то двигался в другую сторону, были ваши планы на жизнь, вы хотели многое, все давалось, расли ваши затраты, рос бизнес, прирастали прощадами производства, и если ваши затраты пошатнулись, или уменьшились, по какой то причине, то уже следом идет падение производства. Видите тут уже в этом случае не при чем покупательская способность, потому рынок он существует. пошатнулись затраты, и просто в деньгах упала нужда, и деньги перестали приходить к вам, потому что не куда их тратить. Видите как много всяких нюансов. Вот смотрите вот он ваш бизнес, и вот они ваши затраты, вот оно есть ваше помещение личное, и вот оно есть ваше помещение арендованное, и если вы оглянитесь назад, на предыдущий месяц, то вы увидите на что вам дались деньги. и вы явно увидите, что деньги как раз на аренду помещения они вам дались, потому что это ваши затраты хочешь не хочешь, и если и другие свои затраты проанализируете, то вы поймете. что многие затраты хочешь не хочешь они вами покрыты. Видите вот так как раз и работает доходная часть, ЖЕСТКО, где есть затраты хочешь не хочешь, на все это дается, а где только есть расслабуха, в затратах, есть только планы на долго вперед, если придут потрачу, как бы если не поступять деньги обойдусь и т.д. то этого дохода и лишаешься. Знаете это вот оно есть дело, и вот они наши желания. и вот она есть щука, которая не дает дремать. Как только захромали затраты, сразу же следом исчезают доходы, бизнесмен он и отличается от того, кто получается справно свою зарплату, если хочешь больше, то и трудись больше не спи, будь всегда на чеку, имей планы потратить, двигайся вперед, развивайся. вы же видите вы когда то развивались, и вам далось и помещение арендное, и работники к этому помещению. В деле нет расслаблений ни каких, враг так работает, что надо не зевать, поменялись затраты, прозевал, сразу же дело враг завалит. Видите, что могут карты знать, это всего лишь гадание, сто гаданий, и один может быть угадает, вот и все, и если вооружится не правильным советом, то можно похоронить свое дело на корню, а раз гадание в этом процессе участвует враг, то у врага как раз такой план на нас и есть, украсть, не дать, навести на разные расстройства муки, увести на такие мысли, что бы погубить дело, можно сказать, что вы сейчас вырабатываете свой план, свою свободную волю. А БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку дал ДАР, самому творить свою судьбу, потому видите вот оно будет принято вами решение, ЭТО ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, и уже дальше будет так, как вы захотите, потому и надо что бы еще и специалисты по экономике вам дали свои советы, а бизнес это наука вполне точная. понятная. предсказуемая, просчитываемя, если разобраться по косточкам, то можно найти причину, почему захромала доходная часть, потому тут нужны консультации. как раз специалистов, разбирающихся в рынке, в экономике, способные бизнес план составить реальный, который может вывести предприятие, из затруднительного положения, видите, если разбираться в самом деле, как вы его ведете, и как надо бы это делать, можно увидеть причниу Вы же предприниматель, значит вот они есть ваши базовые затраты, Если было когда то у ва, по одному помещению не получается получить нужный доход, вы взяли открыли второе помещение, видите шел процесс роста, тут БОГ ЛЮБОВЬ помогает, и дает, видите, вам нужны деньги, и вы их увидели как можно взять, вы посчитали, что деньги можно взять, если взять и открыть новую точку, то уже дохода, который будет от двух точек хватит перекрыть все затраты. Видите какое у вас было когда то мышление, прогрессивное, позитивное, и ВЕРА была что получится, то и получили. А теперь, как вы описали, то видите все может двигаться наоборот, то что вы советуетесь, это уже говорит, что 50/50 вы уже готовы не тратить, значит у вас стали такие затраты не твердые, без которых вы можете обойтись, может планы свои поменяли, или может они уменьшились, ВИДИТЕ УЖЕ ИДЕТ БЕГСТВО ОТ ЗАТРАТ, и вы этот момент просмотрели, не поменяли свои планы на жизнь, которые бы прирастали затратами, в бизнесе надо что бы затраты всегда смотрели вверх, на доход для примера в один миллион, надо иметь планов потратить на два три миллиона, тогда доход. будет стабилен, устойчив, и всегда будет прибавка в доходах, потому что затраты всегда прибавкой, значит и доход следом будет прибавкой, а если все наоборота,, затраты смотрят вниз, не хочется уже тратить, не хочется развиваться, поддался панике, не хочется прирастать затратами, и это уже может быть для производства, и два помещения не нужны. Вы вот подумайте, вы наверное уже обсчитали, что может быть вам хватит и одного помещения, видите значит затраты ваши упали, и планы ваши уже не те, когда вы прирастали затратами. Или может быть стали затраты свои вычеркивать, а это тоже уже плохо, как только начинаешь бежать от затрат, то уже с каждым днем все больше и больше начинаешь вычеркивать, то следом и доходная часть рушится. Вот так и весь бизнес можно потерять, видите может быть раз так идут дела, надо наоборот, какие то ставить планы на жизнь, более затратные, изучать как можно потратить заработанные деньги, улучшать может быть свои жилищные условия, и т.д. Если вы отдадите свое арендоное помещение, и вам уже завтра не надо будет платить деньги за аренду, то уже завтра этих денег вы не найдете в доходе. Видите эти деньги исчезнут бесследно, и не думайте. что эти деньги вы потратили на другие затраты, эти деньги за аренду, вам не дадут, эти деньги за ареду этого помещения, уже дадутсяя тому. кто следом за вами возьмет это помещение в аренду, видите те деньги, которые шли к вам для оплаты за аренду, они не ваши, вам не надо их считать в свой доход, они предназначены для арендатора, а раз вы арендатором были, вам они давались, потому, отказавшись от помещения, для вас эти деньги, они будут потеряны. Вы получите деньги только на свои затраты. Видите все просто, нет затрат, значит не надо вам давать деньги. потому и нет и дохода. Либо вы ищите деньги, либо деньги ищут вас. Видите если вы ищите деньги, значит ваши затраты хромают, а если деньги вас ищут, то значит эти деньги ищут вас на ваши затраты, и эти деньги предназначены другому, но через вас, видите уже БОЖИЯ помощь идет так, потому что БОГУ ЛЮБВИ надо на каждый месяц каждого из нас накормить одеть обуть, и т.д. как в ОТЧЕ НАШ, просим хлеба, и БОГ дает. Вот они ваши реальные затраты, и к вам всегда БОГ ЛЮБОВЬ приведет нужных покупателей, вот так вас найдут деньги, и это люди, которые вам дадут нужные деньги, и вы эти полученные деньги отдадите туда, где их так же ждут, на свои затраты. Вы же видите вот они ваши затраты, оплата за арендуемое помещение, эти затраты твердые, и хочешь не хочешь, и вы на эти затраты получили деньги, и если такие же есть ваши и другие затраты. и на них вы получите деньги, а вот которые затраты еще не вырасли, хромают, или вы не хотите тратить, они уже не в первую очередь идут, вот когда они перейдут в разряд, реальных планов, допустим идет ремонт, и если к вам придут деньги, то вы их сразу же унесете, то вас эти деньги найдут. потому видите вам надо оглядется, и надо начать советоваться с нужными специалистами разбирающимеся в экономике. Видите как вы пишите, то вы советуетесь, отказаться или не откзаться от помещения, видите решаете главный вопрос своего завтра, как предпринимателя, расти вам, или вы уменьшаетесь в деле, а совет держите со специалистами, которые с карт берут информацию, а что такое карты, одно вранье, если из всех советом, один угадает, то другие то получается врут, а тот кто угадал, всего лишь угодал, посоветовал то, что другие не посоветовали, а с самим делом не разобрались. не нашли причину падения своего бизнеса, как бы само дело то не рассматривается не анализируется, вы вот подумайте, ведь начало то другое было, был какой то бизнес план, ваши хотения, когда развивались, то уже сегодня все наоборот, принимаете главное решение, а советчики в цифрах ни чего не понимают, потому это не правильно, когда начнете советваться со специалистами разибрающимися в рынке, когда влезите в цифры, в дело, когда поймете, куда ваш карабль плывет, и всегда есть причина, ее и надо найти, и срочно быстро устранить, или подумайте, либо вы идете на убыль, либо привлеките специалиста, либо сами, составьте бизнес план, где может быть заложено ваше улучшение благосостояния, где все учтется. и вы увидите куда вы хотите двигаться. видите когда надо принимать окончательное решение, когда вы поймете и найдете ошибку, потому можно отказаться от помещения. а если ошибка в другом, и помещение имеешь, или не имеешь его оно тут не при чем, то разрушительный процессы бизнеса, могут продолжаться, только уже в своем помещении можно потерять бизнес. Видите надо глубину дела посмотреть… Хотите ли вы большего от своего бизнеса, или хотите быть довольной малым. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте! Вывод по сравнению двух вариантов развития Вашего бизнеса следующий: отказ от арендуемого помещения позволит Вам более рационально использовать свои доходы, убережет от нееффективных затрат на данном этапе, остановит разрушительный процесс.;. сохранив помещение- придется постоянно балансировать на грани возможного, как следствие большое и финансовое напряжение и нервное также.
К аренде, Вы сможете вернуться, пережив сложный период, но это не ранее, чем через 6-7 месяцев.

Удачи Вам!
Здравствуйте Татьяна.
Карты указали на то, что стоит всё таки отказаться. Вам нужно сейчас смотреть за своими финансами и сбалансировать свои расходы. С финансами проблемы пройдут скоро, но для этого Вам поможет мужчина, который часто находится с Вами. Да, и не раз он Вам помогал уже.
Всех Благ Вам дорогая и успешной дороги в будущее.

Живите настоящим, оцените перспективный рынок арендных площадей, присмотрите перспективный вариант и откажитесь от текущей аренды. Подготовьте себе путь путь к отступлению и наступлению :)
===
Как вариант:
Поставьте арендодателя в известность, что вы в ближайший период не сможете платить по такой цене.
Проведите переговоры по существенному снижению платы.
Это место стоит резервировать на период подъема Украины. В ближайшие месяцы вероятность подъема низкая. Так что есть смысл отказаться ...

Здравствуйте! В ближайшее время  Вам должно поступить предложение, которое увеличит ваш доход. Подождите отказываться от аренды. Ваши дела улучшаться. Счастья Вам!
Татьяна! Вы сами понимаете, что аренда сейчас сжирает весь доход.
Чтобы не доводить ситуацию до необратимого состояния рекомендую
на время отказаться от аренды, хоть это и хлопотно, но что делать.
Нет, не стоит, любые дела можно поправить, было бы желание, я могу вам помочь, дела у вас наладятся в течение 2-3 месяцев. Выбор за вами и удачи вам!
Здравствуйте, да, стоит отказаться от аренды. Сейчас не лучшие времена. Оплата аренды только усугубит дело
Не отказывайтесь от помещения, сейчас просто сложный период идет до августа. Потом улучшение будет, вижу новые начинания, изменения в работе, в подходе как  заработать  их и потом дела  в гору пойдут. Много  денег вижу, все наладится. Терпения вам…
Здравствуйте, Татьяна.Я вижу, что ваши дела пойдут на прибыль, не торопиться с выводами сейчас.Не нужно сейчас отказываться от аренды.Самые денежные карты падают на будущее вашего бизнеса. Но на сегодняшний день видно, что вы как будто связаны по рукам и ногам, не видите выхода или не можете до него добраться. Но каких-то серьезных проблем, которые вам могут помешать карты не показывают. Судя по картам, наибольших успехов вы добьетесь в одиночестве, то есть если будете работать одна, без партнеров. Возможно именно в этом кроется причина того, что сейчас у него какие-то затруднения. Карты советуют взять таймаут и все хорошенько проанализировать и спланировать дальнейшие действия, посмотреть на ситуацию под другими ракурсами, взвесить все, и поставить конкретную цель, расписав последовательно все шаги. Именно после этого все изменится в лучшую сторону и начнется принципиально новая жизнь вашего бизнеса.

Добрый вечер, Татьяна. На данный момент вам стоит уменьшить торговые площади. Ситуация улучшится в начале следующего года, тогда появится возможность купить дешево еще одно помещение.

 Если есть желание узнать обо всем более подробно –

 Обращайтесь, буду рад помочь.

 Удачи в делах и счастья в личной жизни!

 С уважением, ВЕЛЕС.