Синяки под глазами - вопрос №109522

Здраствуйте!!! Как можно избавиться от синяков под глазами. Они у меня с рождения, но с возростом стали более заметные. Я каждый день их замазываю тональным кремом, иначе лицо кажется уставшим! Есть ли какие то косметологические способы от синяков под глазами, может инъекции… Срасибо! Ольга 31 год.

Ответы

Здравствуйте!

Напишу, что получается из личного опыта, т.к. есть аналогичная проблема.

1) кремы и др косметические средства не помогают, более того тональные средства сильно сушат кожу и ухудшают ситуацию

2) всякие притирки (укроп, творог и т.д.) мне не особо помогли, да и признаться честно, это очень трудоемкое занятие, а ведь этим надо заниматься ПОСТОЯННО, так что, на мой взгляд, тоже не вариант

3) в результате поисков и экспериментов я пришла к следующим выводам: если проблема системная — т.е. происходит из особенностей организма, то и подходить к ее решению надо системно, а именно:

— значительно улучшается вид при правильном режиме сна и отдыха — ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСЫПАТЬСЯ (ЕЖЕДНЕВНО!!!, а не раз-два в неделю) и ложиться спать до 12ч ночи!!, идеально — в 22.30-23.00

— правильное питание — белково-овощная диета (минимум алкоголя и соленого)

— не перегружаться на работе и много времени проводить на свежем воздухе.

Возможно, советы покажутся вам банальными, но еще раз повторю — это результаты экспериментов на себе: если соблюдаешь эти условия хотя бы дней 10 регулярно, сразу заметен эффект, а как только срываешься — неважно, в какой области (объелся, напился, лег спать два дня подряд в 2.00ч ночи) — пиши пропало! :)

Так что все оказывается на поверку слишком простым, чтобы этого не знать, и слишком сложным чтобы этому следовать :)

Но красота требует жертв!

Удачи и успехов!