Подажа квартиры...или временная аренда (не жизнь с мамой!), до продажи? - вопрос №1100870

1000 p

Уважаемые эксперты, здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста:

Стоит ли сейчас заниматься продажей НАШЕЙ квартиры?

Если продажи НЕ видно в ближайшее время, то вкаком году это может иметь место?

Предистория в других темах…

Коротко: Живем без мужа с моей матерю. Муж в нашей общей квартире. Как пил так и пьет.

В моих планах было: новая работа, заработать на аренду, арендовать квартиру, более менее спокойно жить, далее разбираться с мужем (развод, размен, покупка нового жилья себе…ему деньги от его доли и пусть решает сам).

Сейчас часто посещает мысль…зачем нам съем? Может разумнее продажа квартиры?

При этом добавится еще больше тем которые надо будет решать…Их и без продажи полно.

Юлия 06.09.1970

Сергей 19.03.1970

Квартира куплена в 2008 году.

25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия надо продавать квартиру, жизни с Сергеем не будет и чем решительнее и быстрее вы расстанитесь окончательно, тем легче вы будите жить. Вы то найдёте свою новую половинку, а он нет. Так и будет спиваться и падать в пропасть. Он не имеет хребра, не подымется и не остановится. Будьте настойчивой и решительной, не надо ничего сниматиь — а надо продавать ( а потом купить себе )  — пусть уж он снимает, но не вы. вы женщина и должны остаться в квартире, а он пусть хоть на лавочке спит он может, а вы нет! Уйдёте — тогда начнутся большие проблемы — замок сменит и вы даже войти и покупателю показать квартиру, не сможете. Милая — ни шагу из квартиры не делайте! Я просто вижу вас — как опасно и не верно вы можете  поступить — беду себе найдёте. Храни вас Бог!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Продать квартиру вы сможете в ближайшие года 2. Муж вам будет в этом мешать. Лучший для вас вариант оставить эту квартиру себе, так как это ваша родная квартира, и договориться с мужем, чтобы он нашёл себе какое-то другое жильё.
Возможность продать квартиру будет этой осенью и второй вариант весной появится 2015г.
здравствуйте.
Сейчас спешить с продажей квартиры не  стоит, в ближайшие полгода-год так  точно вы  не сможете  найти покупателя.
Мужу можно предложить снимать себе  жильё, если вы в разводе или  не хотите  его видеть, или  перебраться в общежитие.
Но пока продажа   жилья не вариант для вас.
Всех благ.
Здравствуйте, Юлия! Съем вам не нужен. Квартиру продадите, лишь через полтора года, из-за мужа, который вам мешает назло. Сейчас вам нужно, заняться разводом, так  как, на пороге стоит, ваше новое, настоящие счастье семейное. И с появлением, этого мужчины, многие ваши проблемы разрешатся легко.
нужно что-то решать и конечно же продавать или разменивать квартиру, а ещё подумать как усложнить жизнь своему мужу, чтобы он начал думать и шевелиться и возможно сам ушёл куда-то, продумайте все детали, насчёт развода тоже нужно проконсультироваться лично вам с юристами, чтобы стало понятно какие есть у вас варианты, возможность продажи квартиры естественно есть, просто нужно подойти к этому вопросу со всех сторон, потому что проблема основная это ваш муж
До конца этого года лучше никаких операций(купля\продажа\обмен) с недвижимостью не совершать!
Здравствуйте.

Вам выпала карта «Звезда».

Квартиру Вы сможете продать благополучно в этом году, лучше к концу года.
В данный момент попытайтесь как-то решить проблему эту заранее с мужем, если не решите в ближайшее время, последствия могут ухудшить только дело. И тогда продажа квартиры может быть отложена на долгое время, около полугода.
Так что, терпения Вам дорогая. Вам оно понадобится.
Всех Благ Вам в будущем и успешной продажи квартиры.
Здравствуйте! Вопрос аренды — не выгоден, идет указание на непроизводительные траты, но не окончательное решение проблемы. Продажа квартиры — оптимальный вариант, по времени, на это у Вас уйдет до 1,5 лет.

Удачи Вам!
с продажей квартиры не торопитесь, лучший вариан будет в марте 2015, иначе поспешите… сами знаете… за копейки продадите… и вообще уже к ноябрю у вас появится другой мужчина, с которым у вас в дальнейшем будет своё жилье… всех вам благ.
Здравствуйте, квартиру продадите к концу года, все будет хорошо! Аренда- это не то, не выгодно для вас! Успехов вам!
Здравствуйте Юлия. В Вашей ситуации продать квартиру будет самое верное решение. Вы можете начать продавать ее как можно быстрее потому что сроки показывают продажи около года. С мужем разведетесь обязательно или в конце этого года или в начале 2015 года. Удачи Вам и всего Вам доброго!!!
Юлия, здравствуйте!

Похоже мысль  о продаже квартиры пришла к вам вовремя, сейчас как раз тот период, который нужен для формирования планов и долгосрочных целей. А карта ТАРО — /СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ/ — говорит о том, что вопрос продажи квартиры решится для Вас положительно. Продадите и достаточно выгодно. Есть одно, «НО», нельзя торопиться, /семерка пентаклей/ —  это карта «ожидания плодов» и Вы должны «дозреть» чтобы приступить к намеченным целям и вселенная должна взять время на то, чтобы все «устроить»  согласно вашего «заказа.» Напутствие этой карты — не отступать от намеченного, организованно и планомерно реализовывать все то, что задумали!!!

Желаю вам удачи, мудрости и терпения!
Здравствуйте, сами по себе-вы сильная личность, поэтому трудно ужиться даже с матерью, есть определенные требования с вашей стороны, добиваетесь во много справедливости, придираетесь часто к многим-Дева, кто может ставить всех на место, мужа по жизни вели.
Благоприятная ситуация с недвижимостью  появится  с начала осени-выгодно сможете продать жилье, найдется человек, что будет заинтересован вложить свои сбережения в вашу квартиру, если сейчас вплотную подойдете к этому вопросу, откинете все сомнения по аренде чужого жилья, настроитесь решительно и серьезно, удачи!
Здравствуйте Юлия! Квартиру стоит продавать, но лучше решить проблему с мужем, это облегчит продажу квартиры, особенно когда человека ставят перед фактом при помощи вынесенных в суде решений. Маму нужно поддерживать обязательно, но не совместной с ней жизнью, потому как это перекрывает Вам дороги в будущее во всех сферах. Успехов Вам!
квартиру продадите осенью-сентябрь и октябрь у вас очень удачный по поводу продажи… а так можете даром хоть завтра продать…
Здравствуйте, Юлия! В сложившейся ситуации, Вам нужно очень постараться и предпринимать решительные меры, уже сейчас, так как  возлагать  надежды на помощь от родных не приходится!  Вы сами всё понимаете, что стоит надеяться только на себя! Если не будете сидеть сложа руки, у Вас осенью будет возможность сменить место жительства, и переезд! Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте!
Нет смысла арендовать жилье при своем имеющимся жилье, нужно стараться решать вопросы, а не уходить на время от них, лишние траты ни к чему хорошему не приведут, в эти летние месяцы будет знакомство с мужчиной, что во многом сможет Вам помочь в дальнейшей Вашей ситуации, после 44-х лет у Вас видны изменения в личном и в финансовом плане!
Здравствуйте, Юлия. Сейчас не стоит заниматься продажей — не самое благоприятное для вас время для этого.

Более благоприятное и эффективное время наступит ближе к концу года.

Юля, начатЬ с грамотной консулЬтации у юриста по жилищным вопросам, если естЬ неясности — кто и что и в каком случае получает и на чём можно выигратЬ.
Потом податЬ на развод и в параллели выставитЬ квартиру на продажу — муж будет видетЬ, что Вы настроены серЬёзно и будет знатЬ какая сумма примерно(занижАйте дя него!) ему предполагается.Его это настроит на соглашателЬный лад.
ОсвободитЬся от него можно толЬко откупившисЬ, увы. А далее уж как-то, когда с мамой окажетесЬ, совсем свободной от мужа, вопрос будете продумыватЬ аренды или… появляется ВАШ мужчина, что всё упростит и порадует!)

Выставиви на продажу квартиру, Вы можете не спешитЬ её именно продавать- лишЬ в оченЬ выгодном для Вас предложении дадите согласие на сделку!)) И непременно сопровождение юриста.

Удачи..

Здравствуйте. Я вижу возможность продать квартиру до конца года.
Юлия, в ближайшее время не видно продажи квартиры, да и с продажей какие то могут быть  преграды.
Поэтому решайте вопросы, исходя из таких  данных по ситуации
Здравствуйте! Если рассматривать этот год, то он удачен для продажи, для Вас! Конец осени есть вероятность удачной продажи, НО.....! Но тут «показало»проблему с документами! И ещё некий родственник(-ца), о котором Вам придётся заботится! На конец года(зимой!), Вы разрываетесь между домом и поездками(ближайшие регионы)! Просматривается крупное приобретение! Показало полную окупаемость заботы о доме и делах, Вы морально удовлетворены к Н.праздникам! С ув.Влада.
Добрый день.Если будете серьёзно думать о продаже, то продадите быстро уже в течение месяца.Любой покупатель у вас ее купит.Главное, если затеяли дело доводите до конца, идите к намеченной цели.
Первое и самое главное, это развод, а уж потом все остальное. Когда вы с ним разведетесь, у вас появятся совершенно иные решения и возможности, о которых вы сейчас даже не подозреваете.Правильно ставьте приоритеты. 1- развод!!!,2-....,3… и т.д.