Достаточно много написано про микроразметку для сайтов есть даже генераторы микроразметок, и официальный сайт Schema.org. Ну всё замечательно. Но... - вопрос №1103239

почему даже и пол слова нигде нет как эту микроразметку внедрять в сайт!!! Это такая великая тайна. Неужели об этом никто не знает. Найдётся ли такой эксперт, что сможет открыть мне эту страшную тайну??????

Ответы

Здравствуйте, поскольку вы знакомы с генераторами микроразметки, вероятно вы уже ими пользовались и видели конечный результат их работы, в таком случае ваш вопрос становится несколько непонятен, т.к. генераторы микроразметки на выходе выдают как раз то, что и нужно внедрять на страницу сайта.
К тому же, практически во всех статьях про микроразметку, приведено достаточно много примеров использования ее на сайте, соответственно именно так, как показывают примеры и нужно внедрять ее на сайт.
Несколько примеров статей про микроразметку с примерами:
Микроразметка в Яндекс и Google. Как и зачем её использовать
Микроразметка (семантическая разметка) Schema.org и её роль в продвижении сайта
Семантическая разметка. Микроразметка schema для WordPress. (очень неплохо описывается механизм внедрения микроразметки на сайты движков типа Wordpress, по аналогии можно размечать joomla, dle… сайты, описывается куда и как внедрить микроразметку в сам движок, для упрощения дальнейшей работы по разметке сайта. При использовании подобного метода, можно не размечать каждую новую статью сайта, микроразметка будет дописываться автоматом )
Ну вот как то так. Будут вопросы, обращайтесь.