Гиперпластический смешанный эндометрий - вопрос №1108750

Гиперпластический смешанный эндометрий с полипообразованием Мне 48 лет Один врач назначил нарколут другой прималют Нор Можно ли обойитись без этих таблеток и сделать крио? Но я уезжаю на 2 месяца с сделать крио не успеваю А если за это время эндометрий опять наростет, Я прочитала что есть крема с содержанием прогестерона Насколько они эффективны или это маркетинговый ход? Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте Ирина!
Гормональные препараты содержащие прогестерон могут не дать положительный результат, возможно может потребоваться выскабливание полости матки. Это эффективный метод лечения. Настоятельно Вам рекомендую пройти гинекологическое обследование на наличие воспалительных заболеваний, потому что не редкость, что полипообразование возникает на фоне воспалительных процессов. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может плачевно закончиться. Здоровья Вам и счастья!!!