Луна без курса - вопрос №111302

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли как-то на человека, если он родился в момент «луны без курса»  (последний аспект Луны: Соединение c Меркурием)? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно влияет. Такому человеку сложно осуществлять задуманные планы. Но есть и существенный плюс — с «обладателями Луны без курса» редко случаются серьезные неприятности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Настроения и чувства не будут играть в жизни человека большой роли,  проявляется скупость на эмоции. В спутники жизни такому человеку нужно выбирать такого же логика или прагматика как он сам, или его партнёр должен должен воспринимать его таким какой он есть. В этой жизни такие люди создают новые кармические связи.

Но всё же нужно анализировать весь гороскоп.

Никогда не слышала о понятии «луны без курса» применительно к натальной карте. Когда мы говорим о натальном гороскпе, это (возможно) будет Луна в шахте (если у нее нет аспектов). Ведь в хорарной астрологии логика какая? Луна обозначает само дело, о котором идет речь. А знак — некая ситуация, в которой находится дело. Если Луна не сделает ни одного аспекта до выхода из знака — ничего не произойдет с этим делом в данных обстоятельствах. Если говорить о человеке — то, во-первых, Луна — лишь одна из частей, составляющих личный гороскоп, во-вторых, жизнь на одном знаке не кончается.

Можно попробовать применить то как-то к прогрессиям, ведь Луна, если она в натале «без курса», то до выхода из знака (N-ное количество времени после рождения) не сделает ни одного прогрессивного аспекта. Отсюда можно делать некие выводы.