не понимание друг друга, что делать? как наладить отношения? - вопрос №1115180

здравствуйте, расскажу по порядку, я встречаюсь с девушкой уже год, мы не плохо ладили, но после того как она уехала отдыхать летом на 2 месяца, я начал общался со своей подругой. Потом она мне начинала нравиться, но я остановил это и начал у нее учиться лидерству и настойчивости, качеств, которых у меня не было. И я уже знал, когда моя девушка должна была приехать домой, я звонил ей неделю она не поднимала, именно моя подруга нас свела обратно. Но моя девушка узнала, что я общался с ней летом и ее доверие ко мне было потеряно. У нас было много ссор, перерывов, даже срывов. Но мы будто тащили, увы, мертвые отношения, хотя и любим друг друга в душе. Вчера вечером мы снова поругались, уже насчет того, что во мне нет настойчивости, нет контроля над ней, я не мог ей перечить, я знаю парни не должны быть такими. Но я такой от детства, у меня не было отца и братьев, которые сделали бы меня жестче, меня воспитывала мама, говорила, что девушек нужно уважать и вообще я всегда был добрым.Я поощерял свободу человека и его выбор. В отношениях я ценю взаимопонимание, то есть нет контроля ни со стороны парня ни со стороны девушки, есть только гармония, понимание друг друга, и чтобы каждый мог уже догадаться мол «ага, если я так сделаю моему парню/моей девушке это не понравиться, так что мне не стоит этого делать», чтобы без контроля человек понимал, что не стоит ему делать, а вот ее точка зрения, парень должен контролировать девушку, запрещать ей, но и тут есть свое противоречие, она говорила, что он(бывший одноклассник) единственный ей друг, хотя я запрещал, а теперь она говорит почему не запрещаешь ходить с ним. Я просто забил, так как ее не переубедить она такой человек, и если начну командовать она будет смеяться над о мной нежели уважать. а вопрос, что делать мне? я не могу измениться в миг и сделать так, чтобы меня она начала уважать, это мне стоило делать с самого начала, но это мои первые долгие отношения, она хочет, чтобы я поменялся, стал увереннее, но я не могу сразу же к завтращнему дню, учитывая мое прошлое и мое воспитание. Как наладить отношения если у нас разные взгляды, вопрос тяжелый но мне нужен ответ, спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Кто вам это сказал, что: «парни не должны быть такими» ?
Кто вам сказал, что нужно быть жёстче ?
Вы пишите: «нет контроля над ней» и сами же говорите, что за выбор !
Тогда с кем именно вы боритесь и с кем именно вы ругаетесь ?  разве со своей девушкой ?
Люди имеющие отношения близкие друг с другом особенно в конфликтных ситуациях склонны приписывать своё своему спутнику или спутнице, и потому так вот и не разрешается вечная борьба с самим собой, потому как другой это не вы, вот оттуда и идёт свобода и выбор, но никто не запрещает разобраться с собой и конструктивно в отношениях, а также влияние на другого человека вы уже оказали, сделали всё что могли на этот момент, всё что умели, и поняли, что нужно учиться чему — то новому, я вас возможно удивлю… самое развитие это не научиться навыкам (настойчивости и т.п.) а осознать свои эмоции, чувства и переживания — и тогда вы сможете быть тем кем будет лучше в тот момент в который лучше будет применить эмоции и состояния !
Также что есть свобода без ответственности ?  и всё же вы поощеряли или запрещали?
отношения могут быть с разными взглядами… только в чём — то можно придти к единой позиции… ищите их…
а вы точно уверенны, что взгляды на многое не меняются ???
задайте себе вопрос: а что между нами общее, какие есть общие интересы? общие ценности? а что разного ?  а если допустить, что все будут такие как вы и ничем не отличаться? тогда как вым будет общаться с точно таким же как вы везде и постоянно ?
Вы уникальный человек непохожий на других, и интересный этим,  так вот она также уникальна как и вы интересна!!!

Татьяна Куличихина