была у меня бабушка гадалка,так вот сколько помню она постоянно мне говорила,настоящий маг и тот человек кто связан с гаданием никогда не возьмет и... - вопрос №1124641

не попросит денег сам за работу и я всегда покупала ей шоколадные конфетки, почему же вы эксперты раз уж вы такие колдуны и маги прям трясете с народа деньги, любой человек нормальный заплатит сам понимающий что за работу нужно платить, так дайте ответы на вопросы неужели тут нет таких которые просто хотят помочь человеку…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В обществе до сих ломают копья в спорах по поводу оплаты труда помогающих профессий (особенно оккультного или мистического толка). И если никому уже не приходит в голову то, что психолог должен работать бесплатно, то по поводу оплаты работы гадалок или тарологов все еще нет окончательно сформировавшегося мнения. Вот основные противоречивые поверья, которые сейчас можно услышать или прочитать: • Человек, у которого есть дар от Бога, должен дарить его нуждающимся бесплатно. • Если гадалка за свои услуги будет брать деньги, то ее дар предсказания пропадает. • Четко расписанный прайс есть только у шарлатанов. • Платя или говоря «спасибо» вы тем самым разрушаете «нагаданое» (это просто феерия, даже благодарить нельзя). • Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. • Гадалке нужно отдать хоть сколько-нибудь, хоть копеечку дабы откупиться от темных сил. • Если за услуги не заплатить деньгами, то придется платить чем-то другим – удачей, здоровьем. Любую информацию я стараюсь перепроверить, чтобы для себя лично избрать наиболее приемлемый способ действий. И вышеописанным утверждениям просто так не верю, если это каким-то образом не подтверждается моим опытом или опытом людей, которым я доверяю. Я считаю, что жадность наказывается. И не важно, какой ты крутой профессионал. Есть профи, которые устанавливают за свои услуги просто бешеные деньги. Но сколько веревочке ни виться… Кармические проблемы себе таким образом можно запросто заработать. С другой стороны у меня твердое убеждение, что любая услуга должна быть оплачена. Потому я всегда стараюсь заплатить, даже если услугу мне предоставляет хороший знакомый. По крайней мере, ответная услуга должна быть обязательно. Тем самым я хочу обезопасить саму себя от груза неоплатной благодарности. Так платить или не платить? Давайте разберемся по порядку. Что происходит на энергетическом уровне, когда кто-то предоставляет вам услугу? Услуга может быть любая, это может быть кассирша в магазине, портниха, курьер или психолог – не важно. Между вами и человеком, оказывающим вам услугу, образовывается энергетический канал. Этот человек тратит какую-то часть своих энергетических ресурсов на выполнение неких действий для вас. Взамен по закону сохранения энергии от вас требуется тоже отдача в пользу того человека. Какую-то часть своей энергии вы должны передать ему. И если ваш ресурс будет соответствовать его затратам, то, после того как каждый из вас пойдет своей дорогой, энергетический канал перестанет существовать. Кстати, я вообще посоветовала бы говорить «Спасибо» всем, кто оказывает вам услуги любого рода (водителю маршрутки, кассирше, охраннику, дворнику), тем самым вы избавляетесь от канала между вами. Деньги – самое простое, что можно отдать. Деньги – это разновидность планетарной энергии. Что же происходит, если отдачи от вас не произошло? Получается энергетический перекос. И тут уже вступают в силу законы, которые нам не подвластны. Вариантов может быть два: тот человек, который отдал вам часть своей энергии, так и не получил от вас ничего взамен. В этом случае он теряет часть своей жизненной силы. Если он теряет ее много, то впоследствии это может проявиться в виде таких симптомов как слабость, головная боль, плохое настроение, обострение хронических заболеваний, всевозможные неприятности и др. Но ситуация может пойти по иному пути. И это случается чаще. Чтобы восстановить нарушенный баланс, по незакрытому каналу часть вашей энергии перетекает к тому человеку. Что это может быть? Ваша удача, здоровье, всевозможные успехи на любом поприще вашей жизни. То, что терять вам не хотелось бы. Возникает вопрос: а как же знаменитые святые, которые не брали за свои услуги деньги? Я думаю, дело в том, что такие святые являются предназначенцами. Они приходят в этот мир с определенной миссией, высшим даром. Как правило, к таким избранным являлись посланники божественных сил (ангелы, архангелы, Дева Мария и др.) и направляли их по Пути служения людям. В этом случае, кстати, вполне может быть справедливо поверье о том, что такие люди могут потерять свой дар, если будут этим зарабатывать. Но и они не оставались в накладе. Ведь народ благодарил их, кто чем мог. К тому же люди такого высокого уровня не привязаны к земным ценностям вообще. Поэтому и мысль о материальном вознаграждении не приходила им в голову. Что происходит с психологической точки зрения? Опыт человечества говорит о том, что то, что получено бесплатно, подсознательно обесценивается человеком. А значит, толку от полученной информации может быть немного. К тому же оплата услуг – это средство, с помощью которого клиент заявляет о серьезности своих намерений изменить существующую затруднительную ситуацию. «Я готов тратить энергию на решение вопроса и понимаю всю степень своей ответственности». Это его первая ступень в новом направлении развития, начальное представление об усилиях, необходимых, чтобы работать с ситуацией. Здесь еще важную роль имеет размер оплаты – сумма должна быть не очень маленькая, но и не очень большая. С одной стороны, клиент должен почувствовать весомость своего вклада, с другой – оплата услуг не должна пробить брешь в его бюджете. Со стороны предоставляющего услугу тоже должна быть соблюдено равновесие. Он не должен чувствовать, что ему не доплатили, что его затраты времени и усилий не окупаются. В этом случае опять возникнет перекос энергий со всеми вытекающими вышеописанными последствиями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте сейчас время другое, для кого то это работа. И конечно же тут есть люди которые могут помочь.

✅Настасья Павловна✅