Амурская область

Здравствуйте, в 2001 году моя дочь умерла, на тот момент она проходила службу в армии по контракту, страховку по смерти я не получала, объяснили что не положено.Имею ли я право получить её сейчас. - вопрос №1125368

Ответы

Здравствуйте Ольга Васильевна! Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать был ли это страховой случай! То есть причину смерти вашей дочери и какая страховка у нее была! Только после этого можно определиться с возможностью получения страховых денег!
К сожалению нет. Добровольно Вам вряд ли выплатят, а в случае обращения в суд, наверняка заявят о пропуске срока исковой давности (срок исковой давности — 3 года, п. 2 ст. 966 ГК РФ).