Чем растворить раковину мидий?Требуется пищевая кислота в безопасной концентрации для - вопрос №1129177

употребления

Дополнение автора от 23.07.14 21:04:23
Уксусная кислота слишком слабая и при большой ее концентрации появляется слишком кислый вкус.Не подходит.

Дополнение автора от 24.07.14 13:51:48
Растворение должно происходить максимум за сутки.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Материал раковин- карбонат кальция. Он растворяется под воздействием, в том числе, угольной кислоты:
СаСО3(осадок)+СО2+Н2О=Са(НСО3)2(раствор)
т.е газированной минеральной воды. Другое дело, что это может быть долго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Столовый уксус.