мажущие выделения,что это значит ? - вопрос №1130638

был ПА, слетел презерватив, выпила постинор, через неделю пришли коричневый мажущие выделения, уже третий день. до мои месячных еще чуть больше недели. постиор выпила через пару дней после месячных. что означают эти выделения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это естественные кровянистые выделения (может быть кровотечение любой обильности), связанные с приемом большой дозы гормона и последующей отменой его (кровотечение обмены). Возникновение таких выделений в течение 5-7 дней после принятия постинора исключает беременность на 100%. Следующей менструации ждите, отсчитывая по времени от этих выделений.Сейчас кровянистые выделения  не должны быть очень обильные и больше 1 недели, иначе в этом случае потребуется обратиться к гинекологу. Сбои менструального цикла часто возникают после постинора, но являются обратимыми, и цикл нормализуется  в течение 1-2 мес.