Как навсегда отключить проверку цифровой подписи драйвера в Windows 7 ? - вопрос №1132582

Как навсегда отключить проверку цифровой подписи драйвера в Windows 7?
2 ответа

Ответы

. Отключение проверки для Windows 7, Windows Server 20008 R2 и более старых систем

1) Запустить консоль «Выполнить», нажав комбинацию клавиш Win+R, набрать в ней gpedit.msc и нажать кнопку OK. Если у вас Windows 7 комплектов Home Basic, Home Premium или Starter, то вам нужно установить консоль редактора групповой политики, для этого пройдите по ссылке: как установить редактор групповой политики на младшие операционные системы Windows 7.

Открываем утилиту "Выполнить" и вводим gpedit.msc

2) Откроется окно редактора локальной групповой политики:

Открылось окно редактора групповой политики

3) В окне переходим в раздел «Конфигурация пользователя» → «Административные шаблоны» → «Система» → Установка драйвера»:

Переходим в раздел "Установка драйвера"

4) Открываем параметр «Цифровая подпись драйверов устройств» и в левом верхнем углу переключаем в значение «Отключено». Жмем кнопку ОК и перезапускаем компьютер.

Переходим в раздел "Установка драйвера"

Альтернативный способ для Windows 7.
P.S. Во время загрузки системы, нажимаем F8 и попадаем в меню выбора параметров загрузки.  Здесь выбираем «Отключение обязательной проверки подписи драйверов» и жмём Enter. Это действие загрузит Windows 7 в специальном режиме без проверки подписи драйверов, вы можете установите любые драйвера. После перезапуска защита снова включится, установленные драйвера будут работать, но новые неподписаные драйвера устанавливаться снова не станут.

С Виндовс 10 этот фокус то де пройдёт?

Глеб Черняк