Самарская область

можно ли подать иск о взыскании банковского вклада к банку, который признан банкротом? у этого банка отозвана лицензия. сейчас процедура конкурсного производства. у нас юр.лицо. - вопрос №1133005

Ответы

Не можно, а нужно. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. Если банк входил в систему страхования банковских вкладов, то вклад в пределах 700 тыс. руб. без процентов Вам вернет государство. Если нет, то Ваше требование будет удовлетворятся в порядке очередности.