Республика Коми

хочу начать своё дело когда мне лучше заняться продажей вещей - вопрос №1133019

хочу начать своё дело когда мне лучше заняться продажей вещей
4 ответа
не существует в мире лучшего времени для начала чего-либо, чем СЕЙЧАС. а вот по поводу именно продажи вещей — тут я бы на вашем месте подумал, потому что вашим потенциальным клиентам не факт, что нужны еще какие-то вещи
Вопрос должен стоять не КОГДА начать продавать, а ЧТО начать продавать, занимайтесь только этим вопросом, когда будете уверены, что вы нашли нишу, сразу пишите план своих дальнейших действий на бумаге и приступайте со следующего дня.
Попробуйте проанализировать свои возможности развития в моей анкете: https://docs.google.com/forms/d/1eUKy0gtIYiBB-kjMquWvAVEdqM6dAfDYw6_vIOpDiB8/viewform
С чего вы хотите начать продажи?
Если есть клиенты и поклонники марки — то вы будете с ними работать по схеме:
«кому надо — приходи, все есть!.»
Если таких клиентов еще нет — то стратегия другая — сначала искать и определять нишу
и влюблять в свой продукт.
Это существенно дороже! Раскручивать что то новое всегда дороже и дольше!
Первым делом определитесь с товаром который Вы хотите продавать.
Оцените конкуренцию.
Разработайте бизнес план ( со всеми возможными доходами, убытками ).
Так же не стоит забывать про сезонные товары, в конце зимы нет смысла начинать продавать шубы, это Вам ещё один пример сезонности.
Так же не стоит забывать про то, где именно будет Ваша торговая площадка, онлайн или оффлайн.
Для более детального ответа необходимо знать какие именно вещи вы хотите продавать ( футболки, кофты, штаны?) мужские\женские?