Здравствуйте. У меня был ПА и слетел презреватив, через примерно 20 часов я выпила постинор и через 12,5 выпила вторую таблетку( это страшно что я выпила на пол-часа позже?). За дней 10 до - вопрос №1134835

месячных
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! Вы всё правильно сделали: вторая таблетка постинора принимается не позднее 16 часов   после 1-ой таблетки, так что контрацептивный эффект препарата разовьется полностью. Середина цикла — опасный срок, поэтому препарат приняли обоснованно, но, чтобы не рисковать и не переживать, лучше пользоваться низкодозированными оральными контрацептивами, у них эффективность приближена к 100%.