как зачать двойню - вопрос №113585

Добрый день! Подруга интересуется, можно ли в наши дни зачать двойню если в роду по ее линии ни разу не было двойняшек? Если ли народные методы? Нужно ли обращаться к врачу и в какую сумму приблизительно выйдет обследование? 

Заранее спасибо

08.09.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

никак не проконтролируете и зачатие двух малышей, и пол будущего ребенка. всё под контролем природы. рождение однояйцевых (одинаковых) малышей действительно в определенной степени наследуется. Рождение разнояйцевых (разных внешне) не наследуется, чистая случайность. кстати, я бы не рискнула обзывать близняшек мутантами… это отголосок эволюционного прошлого, атавизм. у животных ниже нас на эволюционной лестнице детенышей много… но никак не мутация. 

08.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это наследственное.  Возможно были по линии мужчины? Если не было, то и не нужно. Зачем вам мутанты?

08.09.11

Здравствуйте!

С Божьей помощью — можно все! А самостоятельно, как не старайся — ничего не получится. Ведь все дело в генетической предрасположенности, а не в стараниях или умениях папы с мамой..!

08.09.11

Здравствуйте. Возможно, двойняшки были в роду мужа? А может, и у Вашей подруги в роду, всё-же были двойняшки, но у давних предков. Если нет, то шанс практически 0.  Но чудо возможно. А искусственно это делать не надо. 

08.09.11

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store