как зачать двойню - вопрос №113585

Добрый день! Подруга интересуется, можно ли в наши дни зачать двойню если в роду по ее линии ни разу не было двойняшек? Если ли народные методы? Нужно ли обращаться к врачу и в какую сумму приблизительно выйдет обследование?

Заранее спасибо

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

никак не проконтролируете и зачатие двух малышей, и пол будущего ребенка. всё под контролем природы. рождение однояйцевых (одинаковых) малышей действительно в определенной степени наследуется. Рождение разнояйцевых (разных внешне) не наследуется, чистая случайность. кстати, я бы не рискнула обзывать близняшек мутантами… это отголосок эволюционного прошлого, атавизм. у животных ниже нас на эволюционной лестнице детенышей много… но никак не мутация.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это наследственное.  Возможно были по линии мужчины? Если не было, то и не нужно. Зачем вам мутанты?

Здравствуйте!

С Божьей помощью — можно все! А самостоятельно, как не старайся — ничего не получится. Ведь все дело в генетической предрасположенности, а не в стараниях или умениях папы с мамой..!

Здравствуйте. Возможно, двойняшки были в роду мужа? А может, и у Вашей подруги в роду, всё-же были двойняшки, но у давних предков. Если нет, то шанс практически 0.  Но чудо возможно. А искусственно это делать не надо.