Самарская область

В течении какого времени можно обжаловать решения прокуратуры? - вопрос №1136142

Я подала заявления в прокуратуру и в полицию. В обоих местах мне дали «отказные», при этом в самом постановлении не было ссылок на какие то документы или факты — только краткий пересказ кто и что им говорил. По почте ничего не получала, хотя они говорили, что отправляли. Через полтора месяца после вынесения постановлений забрала ответы. В течении какого времени я могу пожаловаться или как то заставить их что то делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При обжаловании решений и действий прокурора в судебном порядке иск подается в суд по месту жительства заявителя. Срок исковой давности для подобных дел составляет три месяца, но если он был пропущен по уважительным причинам, суд может его продлить на основании ходатайства заинтересованного лица.