Здравствуйте! Я познакомилась с парнем,общаемся уже больше полгода. У его тети диагноз шизофрения. От удара головой. У родственников парня нет... - вопрос №1136303

больных шизофренией. У тети тоже не было. У нее родилась здоровая внучка. Парень в детстве ходил на носочках. Редко идет кровь из носа(от перенагрузок, например). Еще у парня есть что то вроде нервного тика (дергается палец, губа). Скажите, может ли шизофрения возникнуть от удара а не по наследственности? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анна. Нет, шизофрения от ударов не появляется. Если хотите полноценного ответа на все свои вопросы — идите вместе с парнем на медико-генетическую консультацию.