про прическу - вопрос №113890

Подскажите, какую можно сделать стрижку, чтобы тонкие и редкие волосы казались объемней. волосы очень не послушные и сложно поддаются укладке. Из-за того-что тонкие быстро распадается прическа. Форма лица круглая.

Лучший ответ по мнению автора

Зрительно увеличить объем поможет и стрижка лесенкой. В этом случае допустима длина до плеч или средняя длина – до уровня подбородка. Укладка не должна быть заглаженной, гораздо интереснее смотрится прическа с налетом легкой небрежности. Шикарно будет выглядеть девушка со стрижкой прядями разной длины и легкой челочкой с рваными краями. Клинышки волос обрамляют лицо и шею каскадами. Надо заметить, что полная картина прически достигается не одной только стрижкой, но и тщательной моделирующей укладкой с использованием легкого мусса и буквально минимумом воска. Густая макушка, челка и боковые пряди в сочетании с прореженными кончиками разной длины также помогают создать неплохой объем. Эффект густоты волос может быть достигнут и за счет особых способов окрашивания. Так, редкое мелирование визуально прибавляет объема, а креативное окрашивание в разные цвета – более темный у корней и светлый на поверхности – еще и делает любую стрижку изысканной и супермодной. Для придания постоянного объема можно, конечно, решиться на химическую завивку на тонкие, редкие волосы, но при этом надо очень серьезно подумать. Если есть тенденция к выпадению волос – лучше не рисковать, чтобы не растерять остатки растительности.)))) всего хорошего!!)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Волосы можно обратно восстановить, приходите в сообщество вернуть свои волосы, там много информации my.mail.ru/community/vernutivolosi/и уже будете делать стрижки на густые волосы

1. Такие волосы обычно стригу только вертикальными проборами.
2. Есть метод стрижки «Структура в движении».
3. Тонкие волосы следует окрашивать в «двойной» цвет. Общий тон берется — светлый шатен. Корни окрашиваются в средне-русый или светло-коричневый цвет, а концы красятся в цвет «желтоватый блонд». Получается впечатление натурального блондина.Это сочетание цветов, кроме натурального вида, придает «зрительный» объем. При последующих окрасках следует красить только корни, потому что, светло-коричневый цвет смывается и дает цвет «желтоватый блонд», который выглядит очень приятно.Ощущение объма при такой окраске добавит короткая стрижка.Только не каре!