про прическу - вопрос №113890

Подскажите, какую можно сделать стрижку, чтобы тонкие и редкие волосы казались объемней. волосы очень не послушные и сложно поддаются укладке. Из-за того-что тонкие быстро распадается прическа. Форма лица круглая.

Лучший ответ по мнению автора

Зрительно увеличить объем поможет и стрижка лесенкой. В этом случае допустима длина до плеч или средняя длина – до уровня подбородка. Укладка не должна быть заглаженной, гораздо интереснее смотрится прическа с налетом легкой небрежности. Шикарно будет выглядеть девушка со стрижкой прядями разной длины и легкой челочкой с рваными краями. Клинышки волос обрамляют лицо и шею каскадами. Надо заметить, что полная картина прически достигается не одной только стрижкой, но и тщательной моделирующей укладкой с использованием легкого мусса и буквально минимумом воска. Густая макушка, челка и боковые пряди в сочетании с прореженными кончиками разной длины также помогают создать неплохой объем. Эффект густоты волос может быть достигнут и за счет особых способов окрашивания. Так, редкое мелирование визуально прибавляет объема, а креативное окрашивание в разные цвета – более темный у корней и светлый на поверхности – еще и делает любую стрижку изысканной и супермодной. Для придания постоянного объема можно, конечно, решиться на химическую завивку на тонкие, редкие волосы, но при этом надо очень серьезно подумать. Если есть тенденция к выпадению волос – лучше не рисковать, чтобы не растерять остатки растительности.)))) всего хорошего!!)))

09.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Волосы можно обратно восстановить, приходите в сообщество вернуть свои волосы, там много информации my.mail.ru/community/vernutivolosi/и уже будете делать стрижки на густые волосы

09.09.11

1. Такие волосы обычно стригу только вертикальными проборами.
2. Есть метод стрижки «Структура в движении».
3. Тонкие волосы следует окрашивать в «двойной» цвет. Общий тон берется — светлый шатен. Корни окрашиваются в средне-русый или светло-коричневый цвет, а концы красятся в цвет «желтоватый блонд». Получается впечатление натурального блондина.Это сочетание цветов, кроме натурального вида, придает «зрительный» объем. При последующих окрасках следует красить только корни, потому что, светло-коричневый цвет смывается и дает цвет «желтоватый блонд», который выглядит очень приятно.Ощущение объма при такой окраске добавит короткая стрижка.Только не каре!

09.09.11

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
3 ответа
22.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store