В ящике 20 одинаковых шаров.Из них 6 белых, 4 синих,10 красных.Из ящика взяли наугад один шар.Докажите вероятность того,что будет вынут:белый шар;красный шар;синий шар. - вопрос №1142645

В ящике 20 одинаковых шаров.Из них 6 белых, 4 синих,10 красных.Из ящика взяли наугад один шар.Докажите вероятность того, что будет вынут: белый шар; красный шар; синий шар.

Лучший ответ по мнению автора

вероятность того, что будет вынут:
1)белый шар 6:20=0,3
2)красный шар 10:20=0,5
3)синий шар 4:20=0,2