Начала худеть(спорт +пп)- (много растяжек,целлюлит) каким образом поддерживать кожу и как бороться с растяжками? - вопрос №1143407

Лучший ответ по мнению автора

Как бороться с растяжками — это вопрос очень проблемный для всех. Тут много написано правильных отзывов, но растяжки — порывы жировой ткани лечатся медикаментозно. Если вам интересно как — в личном письме я вам отвечу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь!
С целлюлитом нужно бороться комплексно- правильное питание, упражнения направленные на проблемные места и косметические процедуры (обвертывания, крема).
Избегайте крепкого алкоголя, газировки и кофе и сладкого.
Ешьте больше продуктов, богатых лецитином (яйца), жирными кислотами (орехи, рыба), противовоспалительными веществами (брокколи, шпинат).
 Пейте побольше воды.Вода имеет удивительное свойство выводить лишнюю жидкость из организма – а значит, вымывать токсины и убирать некрасивую отечность.
Кардионагрузки снижают процент содержания жира в организме, что отразится на коже: неровности и бугорки на коже ягодиц станут  менее заметными. Кроме того, очень действенными в борьбе с целлюлитом считаются йога и пилатес — базовые асаны йоги помогут скорректировать проблемные зоны быстрее других физических активностей.
Антицеллюлитный массаж, необходимо делать 2 раза в год. После сеанса вы должны чувствовать себя настоящим выжатым лимоном, а во время самого сеанса испытывать ощущения, похожие на тренировку в спортзале из последних сил. Антицеллюлитный массаж не имеет ничего общего с обыкновенным сеансом массажа. Что касается антицеллюлитных кремов, как профилактика они работают, но как лечебное средство, к сожалению, неэффективны.
Если Вы хотите самостоятельно бороться дома, то Вам необходимо проделывать следующие процедуры:
1.Сухое растирание. Для него применяются специальные щетки, при помощи которых массируются проблемные участки. Для того чтобы лучше разогреть и очистить кожу, можно помассировать щеткой всё тело, начиная от ступней. Очень важно, чтобы перед процедурой и во время неё тело и щетка оставались сухими. Именно поэтому она и называется сухим растиранием. Этот метод позволяет улучшить кровообращение и очистить кожу.
2.Массаж и очищение кожи. Глубоко очистить кожу позволят солевые скрабы  Для антицеллюлитного массажа эффективно использовать  антицеллюлитные массажные крема или термогели.
3.Обвертывание делать с помощью голубой глины, а так же медовое обвертывание.
4.После обвертывания нанести на кожу антицеллюлитные средства.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Любовь.
Несколько советов от меня.
— Можно включить к занятиям спортом — плавание и йогу.
— Пилинг кожи. Отличный результат — пилинг на основе кофе — хорошо воздействует на кровообращение, делает кожу гладкой.
— Принятие ванн с добавлением морской соли - тонизирует кожу, снабжает кожный покров полезными микроэлементами и помогает организму выводить токсины.
— Контрастный душ утром и вечером.
— Посещение бани. Отлично воздействует на кожу, повышает эластичность и выводит токсины. После посещения — на кожу наносите любые средства против растяжек – их эффективность заметно возрастает.
— Питание. Обязательно кушать фрукты, овощи, орехи, морепродукты и зелень. В этих продуктах содержатся все вещества, которые необходимы для увеличения эластичности кожи.
Удачи Вам и красоты!