Мне надо сдать анализы на гормоны ТТ1, ТТ2... К эндокринологу. Можно ли перед сдачей анализов пить/есть, чистить зубы и тд. И как будет проходить сама сдача анализов, соберут слюну, кровь с пальца - вопрос №1145222

или что? Прошу ответить

Дополнение автора от 10.08.14 22:39:28
Речь идет об анализах на гормоны шитовидеой железы*
ТТ2, Т3, Т4…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ира! Если речь идет о гормонах щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), то их сдавайте натощак, не кушайте утром, дополнительной подготовки не требуется, зубы чистить можно, пить воду можно. Кровь возьмут из вены.
Буду благодарна за оценку ответа
Да, тогда все остается в силе, как я написала. Это ТТГ(тиреотропный гормон гипофиза) -основной, его сдать надо в первую очередь. А также Т4свободный и Т3 свободный (его проверяют редко, лишь тогда он нужен, когда ТТГ низкий). День цикла не имеет значения, можно в любой день.
Буду благодарна за оценку ответа!