Мой муж не работает полгода, я нахожусь в декрете с 2 детьми до 3 лет - работаю на дому - веб-дизайн и программист на полставки, работу он искать не хочет - ждет пока появится работа в фирме отца. - вопрос №1151979

Ситуация достаточно сложная, несколько странная, но от этого не легче. Мой муж после свадьбы работал почти 4 года в фирме отца — командировками — на месяц — 2, потом неделя отпуск — в Москве. Т.к. в нашем городе его не устраивает зарплата, да собственно и не искал. Этот расклад меня не очень сильно устраивал, но остановились на том, что так будем жить — пока подрастет ребенок до возраста, что можно отдать его в детский сад. Так получилось, что когда я еще не вышла из первого декрета, я забеременела. Таким образом, у нас сейчас двое детей — мальчик 1 год 3 месяца и девочка 2,5 года. Все время в декрете я чтобы не потерять квалификацию, да и просто ради «карманных» денег подрабатывала программистом + веб-дизайнером на дому (пока дети спят днем или ночью). Меня этот расклад более менее устраивал, т.к. муж не смотря, на то что неплохо зарабатывал, ограничивал в расходах — вплоть до того, что нельзя купить косметику или платье — «ведь ты в декрете — куда тебе ходить».Но полгода назад на фирме его отца — где он работал все это время — в строительстве — произошел некоторый кризис с заказами, а именно — полгода муж можно сказать «сидит» на моей шее, денег мы не отложили особо — т.к. все вкладывали в дом, который подарили его родители — мебель + ремонт. Не смотря на то, что я в декрете, по меркам нашего города я зарабатываю немного выше средней зарплаты — то есть вместе с декретными получалось довольно неплохо. Какое-то время я ждала, пока работа у свекра «оживет», но потом он сам сказал, что мужу надо искать работу в нашем городе или еще где-то, т.к. пока неизвестно, когда дела у фирмы наладятся. С фразой " я ничего не хочу менять" муж продолжает сидеть дома — играть за компьютером, на мои предложения работы — у нас были вакансии в организации в нашем городе — говорит «мало платят» и продолжает не получать ничего. Все бы ничего — но он еще грубо относится к детям — может их бить, да и мне перепадает периодически — при том я всегда во всем виновата. Хотя на самом деле я просто устаю, да и что кривить душой — когда рвешься между детьми + домашними делами + работой + еще звонки пошли с работы — консультации — человек, который лежит в соседней комнате и играет — очень сильно нервирует. Я предлагала ему пойти поискать работу — не хочет, говорю -я сильно устаю, хочу уволиться. «Ты хотела работать — вот работай». Предлагаю поехать в Москву — попробовать поискать работу не в фирме отца — не хочет, переехать всем вместе в Москву — чтобы я и что-то делала на дому — не хочет бросать дом. Продать дом — он в собственности меньше 3 лет, жалко платить налог. В общем замкнутый круг. У меня родители живут вдвоем в 4-комнатной квартире, предлагают поехать к ним с детьми пожить — он психует, не пускает меня никуда. Хочу пойти погулять с подругами — аналогично. Что делать не знаю — учитывая, что дом частный и в отдалении от «цивилизации» — чувствую как в тюрьме себя. Страховку на мою машину не делает — денег типа нет — на самом деле, думаю не хочет, чтобы я куда-то ездила как до его «сидения» дома, а чтобы зависела от него с любым выездом в центр города и к родителям. Я близка уже к нервному срыву — дети бывает напрягают, надо еще работать и вечно недовольный муж, валяющийся на диване. Может быть мне просто развестись и не терпеть все это? Мне 29 лет, желания искать другого мужчину нет, хотела сохранить брак ради детей. Через год отдаю детей в детский сад и выхожу на работу на полную ставку, но смогу ли я выдержать этот год и физически и главное психологически… Подскажите советом, я не вижу выхода — пробовала все способы уговоров — толку ноль, перспектив с работой тоже не видно у него, а у меня скоро через пару месяцев не будет декретных + дороже платить зимой за отопление в частном доме + урезают часть моих доходов и заказов меньше. Боюсь все налоги + оплаты + траты на детей и пропитание не потяну уже финансово. Муж говорит работы нет — но так он даже не звонил ни в одну организацию и даже этого не отрицает. Говорит — я занимаюсь домом — копает 2 квадратных метра рядом с домом уже 3 месяца, по большей части просто выходит на улицу и сидит на лавочке, чтобы я не колготилась с помощью с детьми, когда мне надо ответить на звонки по работе. Прошу извинить за долгий рассказ, но в двух словах тут не обойтись.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Татьяна Куличихина