Привет всем! Вопрос - вопрос №1153385

daran gewöhnt,
oder -daran man muss denken
для чего употребляют слова — daran или употребления слова -dran трудно понять их...

и употреблять их в предложениях помогите разобраться
с ув И

Лучший ответ по мнению автора

Многие глаголы в немецком языке требуют после себя определенного предлога. Например, глагол denken an (думать о чем-либо, ком-либо).Когда же к основному предлогу добавляется da (dar) — получается обобщенное значение (это, об этом): Ich denke daran — я думаю об этомIch bin daran gewoehnt — я привык к этомуIch interessiere mich dafuer — я интересуюсь этим и т.д.